Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня: 22 апреля - РИА Новости Крым, 22.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня: 22 апреля

Главные новости и заявления субботы, 22 апреля

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкОстатки разбитой и сожженной бронетехники на улице в Артемовске
Остатки разбитой и сожженной бронетехники на улице в Артемовске - РИА Новости, 1920, 22.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр – РИА Новости Крым. Режим ЧС введен в Белгороде, в Курской области – более 20 прилетов со стороны ВСУ, в Артемовске освобождены еще три городских квартала. В Мелитополе снова прозвучал взрыв, в Киевской области захвачен храм УПЦ, а на освобожденных территориях возьмут под охрану государства легендарную каховскую "Тачанку".
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.
В Белгородской области объявлена ЧС
После взрыва в Белгороде была объявлена чрезвычайная ситуация муниципального (по городу) и регионального (по всей области) масштаба. В субботу саперы обнаружили авиабомбу в непосредственной близости к жилым домам, из опасной зоны эвакуировали жителей 17 многоквартирных домов, для транспортировки людей было выделено 90 единиц транспорта.
Население вывозили в пункты временного размещения, оснащенные всем необходимым: водой, продуктами питания, медикаментами. Как сообщал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, был произведен поквартирный обход местности, маломобильных граждан и женщин с младенцами эвакуировали в стационары и поликлиники.
На данный момент бомбу удалось вывезти за пределы жилой зоны и обезвредить, люди постепенно возвращаются в свои дома. К понедельнику, пообещал Гладков, дорожное полотно будет восстановлено и движение полностью откроется. Пострадавший дом капитально отремонтируют за счет областного бюджета.
Сигнальная лента и машины полиции - РИА Новости, 1920, 22.04.2023
В Белгороде объявлена ЧС регионального уровня
Очередной обстрел Курской области
ВСУ снова обстреляли Курскую область, сегодня утром в регионе зафиксировали около 20 прилетов. Под ударом оказался Рыльский район, сообщил губернатор Роман Старовойт.
По его информации, жертв и разрушений домов не было, но были повреждены линии электропередачи. Без света остались жители деревни Обеста, а также сел Локоть и Новоивановка. Коммунальщики восстановили подачу электроэнергии, как только стало безопасно.
В Артемовске удалось отбить еще три городских квартала
На шаг ближе к победе подошли наши военные. Штурмовики при поддержке элитных десантных подразделений освободили три квартала на западе Артемовска. Об этом в субботу сообщалось в сводке Минобороны.
"Воздушно-десантные войска сковывали украинские подразделения на флангах и оказывали поддержку действиям штурмовых отрядов по овладению городом", - сказано в сообщении оборонного ведомства.
Работа армейской авиации в зоне проведения СВО - РИА Новости, 1920, 22.04.2023
Авиация России разгромила украинский склад с сотнями снарядов для РСЗО
В Мелитополе подорвали депо
О взрыве на территории железнодорожного депо Мелитополя сообщил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий. Он заявил о намерении обратиться в Следственный комитет РФ с просьбой приобщить эти материалы к уголовным делам по факту военных преступлений, совершенных украинскими войсками.
"Сегодня в 07:45 произошел подрыв на территории Мелитопольского локомотивного депо, на территории гражданского объекта. Все это малая толика тех преступлений, которые ежедневно совершают киевские террористы в отношении мирных жителей Запорожской области", - написал руководитель региона в своем Telegram-канале.
Очередной рейдерский захват храма УПЦ
На этот раз атаковали не только здание церкви, но и частный дом священника. Раскольники из ПЦУ вместе с военными захватили православный храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Требухов Киевской области. Об этом сообщил Союз православных журналистов.
Отмечается, что активисты при поддержке людей в военной форме с опознавательными знаками ВСУ выломали церковные двери и начали штурм трапезной, где в этот момент находились прихожане. При этом, по информации верующих, полиция в происходящее так и не вмешалась.
Крест. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 22.04.2023
В Киевской области захватили храм УПЦ и дом священника
"Легендарную тачанку" возьмет под охрану государство
В Каховке внесут в Реестр объектов культурного наследия России памятник "Легендарная тачанка", установленный в честь 50-летия Октябрьской революции. Это позволит не только сохранить историческую память, но и поспособствует восстановлению объекта.
Таким образом была увековечена память Первой конной армии Семена Буденного, который в 1920 г. в херсонских степях победил войска барона Врангеля и открыл для Красной Армии дорогу в Крым. Скульптура из металла является бесспорным достижением в области монументального искусства.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Новый удар по Белгородской области: разрушены жилые дома
Россия высылает немецких дипломатов
Родственники украинских бойцов протестуют в Кривом Роге
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала