Рейтинг@Mail.ru
Родственники украинских бойцов протестуют в Кривом Роге - РИА Новости Крым, 22.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Родственники украинских бойцов протестуют в Кривом Роге

Родственники украинских военнослужащих вышли на акцию протеста: чем недовольны люди

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкАвтомобиль сотрудников украинской полиции
Автомобиль сотрудников украинской полиции - РИА Новости, 1920, 22.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр – РИА Новости Крым. В городе Кривой Рог Днепропетровской области Украины родственники военнослужащих из 129 отдельной танковой бригады территориальной обороны ВСУ вышли на акцию протеста, пишут украинские СМИ.
Отмечается, что митингующие недовольны условиями службы своих родных и экипировкой. Но больше всего их возмущает, что командование бросает раненых бойцов на поле боя.
Около сотни протестующих собрались у здания военной администрации и скандируют "Позор". Как заявляют участники протеста, их родных бросили на передовую без надлежащего материального обеспечения.
Солдат ВСУ
300 крупнокалиберных снарядов: подробности расстрела ВСУ своих солдат
Протестующие развернули транспарант с критикой в адрес начальника военной администрации Кривого Рога Александра Вилкула.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, НАТО еще в прошлом году взяло на себя обязательство поставлять экипировку для украинских военнослужащих. В список обещаний входили зимнее обмундирование, в том числе форма и утепленные палатки. Однако из-за нехватки этих товаров в самих странах альянса, желаемое дошло не до всех военных.
Однако это не единственная проблема в стране. Ранее на Украине вспыхнул коррупционный скандал из-за продуктов для солдат ВСУ. При этом одна из частных фирм за полгода присвоила и продала свыше 7 тонн тушенки, которая предназначалась для ВСУ. А в апреле в Днепропетровской области нашли подпольный склад с тоннами краденых продуктов, предназначавшихся для украинских военных.
Читайте также на РИА Новости Крым:
НАТО подготовит многолетнюю программу помощи Украине - Столтенберг
ЕС потратил все запасы "на мир во всем мире" на военную помощь Киеву
Эксперт: как армия России может сорвать контрнаступление ВСУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала