Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня: 23 марта - РИА Новости Крым, 23.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня: 23 марта

Главные новости и заявления четверга, 23 марта

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКрымский мост
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар - РИА Новости Крым. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в четверг выступил с традиционным ежегодным отчетом о результатах работы правительства. Он рассказал о состоянии экономики РФ, повышении соцвыплат и помощи новым регионам. Путин одобрил запуск пустых грузовиков по Крымскому мосту. В новых субъектах РФ создадут Свободную экономическую зону. Правительство рассмотрит закон о запрете вейпов в России. Число случаев сибирской язвы выросло. В Мелитополе прогремел мощный взрыв. Захарова назвала украинцев расходным материалом, говоря об урановых снарядах. Почему ученые не могут предсказать землетрясения. Чехия продлила запрет на выдачу виз гражданам России и Белоруссии.
Главные события и заявления дня – в подборке РИА Новости Крым.

Как работает российское правительство

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в четверг выступил с традиционным ежегодным отчетом о результатах работы правительства. Он рассказал о состоянии отечественной экономики и принимаемых кабмином решений для ее поддержки в условиях жестких западных санкций, уделил внимание мерам социальной поддержки россиян и помощи бизнесу, оценил продовольственную безопасность страны, ход импортозамещения в ведущих отраслях, подвел итоги реализации национальных проектов и обозначил механизмы поддержки новых регионов России.
Председатель правительства РФ М. Мишустин выступил с отчетом в Госдуме - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Соцвыплаты, нацпроекты и новые регионы: главное из отчета Мишустина
Правительство России 24 марта рассмотрит законопроект о создании свободной экономической зоны в новых регионах РФ.
Также глава правительства России Михаил Мишустин сообщил, что Кабмин рассмотрит закон о запрете вейпов. Соответствующее заявление он сделал в Госдуме в ходе отчета правительства в ГД.

Урановые бомбы и запрет на визы

Применение на территории новых регионов России снарядов с обедненным ураном будет являться военным преступлением ВСУ и НАТО.
Применение на территории новых регионов России снарядов с обедненным ураном будет являться военным преступлением ВСУ и НАТО, в этом случае суровое возмездие натовским поджигателям войны неотвратимо. Такое мнение высказал военный эксперт Александр Хроленко.
Решение минобороны Великобритании поставить Киеву боеприпасы с обедненным ураном является очередным свидетельством того, что украинцы для НАТО являются "расходным материалом". Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Правительство Чехии одобрило решение о продлении запрета на выдачу виз россиянам до 31 марта 2024 года

Когда большегрузы поедут по Крымскому мосту

Президент России Владимир Путин одобрил запуск движения небольших грузовых машин и порожних грузовиков по Крымскому мосту. Об этом со ссылкой на вице-премьера Марата Хуснуллина сообщает РИА Новости.
"Мы для увеличения пропускной способности рассматриваем возможность пропуска небольших машин с досмотром, это "Газели", легкие грузовики, и возврат порожних машин, - рассказал он. - Я думаю, в ближайшее время мы это решение примем. Президенту я уже об этом докладывал, одобрение президента получил".
ВИДЕО: Запуск движения грузовых поездов по Крымскому мосту - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Железнодорожную часть Крымского моста планируют запустить к лету

Взрывы, сибирская язва и землетрясение

Один человек получил ранения в результате обстрела Трубчевского района Брянской области со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор региона Василий Богомаз.
Мощный взрыв прогремел в городе Мелитополе Запорожской области, сработало самодельное взрывное устройство.
Количество заразившихся сибирской язвой в Чувашии выросло до трех, возбуждено уголовное дело по факту нарушения ветеринарных правил.
О том, почему сейсмологи не смогли предсказать разрушительное землетрясение в Турции, и чем обусловлено такое большое количество жертв - в интервью каналу "Sputnik на русском" рассказал главный научный сотрудник Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН (ИТПЗ) Александр Горшков.
Микроскоп - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Медики прогнозируют вспышку туберкулеза из-за ковида
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала