Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня: 22 марта - РИА Новости Крым, 22.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня: 22 марта

Главные новости и заявления среды, 22 марта

© РИА Новости КрымУран 238
Уран 238 - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар – РИА Новости Крым. В России назвали планы Великобритании по поставкам Украине боеприпасов с обедненным ураном провокацией, которая нацелена на вывод конфликта на Украине на новый этап противостояния. В Минобороны сообщили в продвижении российских войск и потерях ВСУ в ходе спецоперации. Шойгу вручил ордена Мужества летчикам Су-27, перехвативших американский дрон MQ-9. В Минобороны России оценили ситуацию в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Главные события и заявления дня – в подборке РИА Новости Крым.

Боеприпасы с обедненным ураном для Киева: реакция России

Озвученные Лондоном намерения поставить Украине бронебойные снаряды с обедненным ураном в России назвали провокацией, которая ведет к эскалации конфликта.
В частности глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия будет вынуждена учитывать в своих действиях решение Великобритании. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, в свою очередь, назвала планы Великобритании провокацией, которая нацелена на вывод конфликта на Украине на новый этап противостояния. Она подчеркнула, что поставки оружия нанесут вред не только нынешним, но и будущим поколениям.
"Это не просто вывод конфликта на другую орбиту, это не просто обсуждения… Это в том числе элементы геноцида в отношении тех людей, которые находятся и проживают на этих территориях", – сказала Захарова.
Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что такое решение Британии "ведет к трагедии мирового масштаба, которая в первую очередь затронет европейские государства". В посольство РФ в Великобритании называли такой шаг очередным доказательством, что "коллективный Запад на украинской территории ведет войну с Россией". А депутат ГД от Крыма Михаил Шеремет предложил выслать из РФ британских дипломатов.
Все о передаче Украине ракет с обедненным ураном читайте тут>>>
Владимир Константинов, председатель Госсовета Республики Крым - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Оружие с ураном для Украины: в Крыму раскрыли цель Запада

Шойгу оценил ситуацию в Азиатско-Тихоокеанском регионе

США существенно наращивают военное присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе и укрепляют связи со своими союзниками для сдерживания России и Китая, заявил министр обороны Сергей Шойгу.
"Соединенные Штаты наращивают военное присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе, укрепляют политические и военные связи со своими союзниками, продолжая создавать новую американскую архитектуру безопасности в этом регионе", – сказал он.

Минобороны о ходе СВО на Украине

За сутки потери вооруженных формирований Украина превысили 400 человек личного состава на Донецком и Красно-Лиманском направлениях, сообщили в Минобороны РФ.
Кроме того, на аэродроме "Школьный" в районе Одессы уничтожены два ангара с техникой ВСУ. Возле харьковского населенного пункта Малые Крынки сбит украинский вертолет Ми-8. Средствами ПВО уничтожены 26 беспилотников на территории новых регионов страны.

Ордена Мужества для пилотов, сбивших американский дрон

Министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил ордена Мужества летчикам самолетов Су-27, которые перехватили американский дрон MQ-9 в Черном море и предотвратили нарушение границ воздушного пространства.

Когда достроят дорогу из Краснодара в Крым

Строительство новой дороги в Крым из Краснодарского края закончат в 2024 году, она готова уже наполовину, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Дорога будет четырехполосной и с разрешенной скоростью 90 км/ч. В результате добраться от Краснодара до Крымского моста можно будет за два часа.
Председатель Федерации Независимых Профсоюзов России Михаил Шмаков  - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Трудовые права жителей новых регионов защитят по стандартам РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала