Рейтинг@Mail.ru
Атака дронов на Москву и "конец" СВО: топ новостей недели - РИА Новости Крым, 03.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Атака дронов на Москву и "конец" СВО: топ новостей недели

Недельный обзор популярных новостей от РИА Новости Крым

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкИкона в одном из домов в частном секторе освобожденной части Артемовска.
Икона в одном из домов в частном секторе освобожденной части Артемовска. - РИА Новости, 1920, 03.06.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июн - РИА Новости Крым. Атака беспилотников на Москву и Подмосковье. Мощные удары по разным районам Киева. Ответ Кремля на вопрос, введут ли военное положение в России. Обстрелы Белгородской области. Прогнозы по окончанию спецоперации. Последний боевой корабль ВМС Украины.
Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды были интересны за прошедшие семь дней.

Дроны-камикадзе над Москвой

Рано утром 30 мая беспилотники попали в два жилых дома в Москве: один на Профсоюзной улице, другой на улице Атласова в Новой Москве.
В целях безопасности на время работы экстренных служб жителей нескольких подъездов, пострадавших от попадания БПЛА, эвакуировали.
Как позже сообщили в Минобороны РФ, киевский режим задействовал в атаке на Москву восемь беспилотных летательных аппаратов. Три дрона подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей, еще пять сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь-С" в Подмосковье.
Как заявил президент Владимир Путин, цель предпринятой киевским режимом атаки беспилотников на Москву – спровоцировать ответную реакцию России.

Киев под огнем

Сильные взрывы прогремели в Киеве утром 30 мая, в городе, а также в Киевской области, сработала система ПВО.
По информации мэра украинской столицы Виталия Кличко, первые взрывы прогремели в Подольском и Голосеевском районах города, после чего серия ударов была нанесена по другим районам Киева.
Боевая работа штурмовиков Су-25 ВКС РФ в ходе спецоперации
Удары по центрам принятия решений: в Минобороны РФ рассказали детали

Введут ли военное положение в России

Руководство страны не принимало никаких решений по поводу введения военного положения в РФ и не обсуждает данный вопрос. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя соответствующее предложение главы Чечни Рамзана Кадырова после атаки беспилотников на Москву.
"Это целиком и полностью прерогатива высшей федеральной власти. Никаких решений на этот счет не принималось и никаких обсуждений не ведется", – сказал Песков.

Удары ВСУ по приграничью

30 мая ВСУ обстреляли из ствольной артиллерии пункт временного размещения в Белгородской области, в котором находились мирные жители - старики и дети. В результате обстрела погиб охранник учреждения. Еще двое мужчин получили ранения, они находятся в тяжелом состоянии.
31 мая боевики нанесли массированный удар из РСЗО "Град" по Шебекино. Четыре человека пострадали. В связи с участившимися атаками принято решение вывезти детей из Шебекинского и Грайворонского округов.
Обстрелы из "Градов" Шебекино не прекратились и ночью 1 июня. Несколько человек получили ранения, есть разрушения. Позже днем в результате очередного обстрела города был ранен мужчина, повреждены здания администрации и общежития.

Когда закончится СВО

Специальная военная операция на Украине продлится ровно до того момента, пока Запад во главе с США не прекратят помогать киевскому режиму, а это рано или поздно произойдет, как произошло с боевиками в южных провинциях Сирии. Такое мнение высказал военный корреспондент РИА Новости Александр Харченко.
При этом он считает большой ошибкой недооценивать противника, поскольку в украинской армии очень высокий уровень мотивации, помноженный на неограниченные поставки западного оружия. Это, в частности, показали бои за Артемовск, где военные ВСУ, несмотря на отсутствие всяких шансов удержаться в городе, фактически "стояли насмерть".
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 31.05.2023
Медведев назвал должностных лиц Британии законной целью для России

Последний корабль ВМС Украины пошел ко дну

Вооруженные силы России нанесли удар по месту стоянки украинских военных кораблей в Одессе, в результате уничтожен последний боевой корабль военно-морских сил Украины "Юрий Олефиренко". Об этом сообщили в Минобороны РФ.
В апреле 1994 года после раздела Черноморского флота корабль был передан Украине и переименован в "Кировоград". Во время вхождения Крыма в состав России в марте 2014 года был временно взят под контроль ВМФ России, в апреле возвращен Украине, после чего отбуксирован в Одессу.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала