Рейтинг@Mail.ru
Атака беспилотников на Москву и Подмосковье: что известно - РИА Новости Крым, 30.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Атака беспилотников на Москву и Подмосковье: что известно

Беспилотники попали в два жилых дома в Москве, несколько дронов сбиты в Подмосковье

Москва. Города мира - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мая - РИА Новости Крым. Рано утром несколько дронов были сбиты на подлете к Москве и в ее пределах. В результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения, подтверждает мэр Москвы Сергей Собянин.

"Все экстренные службы города находятся на местах происшествий. Они выясняют обстоятельства случившегося. На данный момент никто серьезно не пострадал", - заявил Собянин.

Беспилотники попали в два жилых дома в Москве: один на Профсоюзной улице, другой на улице Атласова в Новой Москве, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб.
"Беспилотник попал в верхние этажи жилого дома на Профсоюзной, 98. Разрушены фасад и остекление дома. Пострадавших нет", — заявил собеседник агентства.
Жителей трех подъездов дома на Профсоюзной улице эвакуируют.
"В целях безопасности на время работы экстренных служб проведены мероприятия по эвакуации жителей нескольких подъездов в двух домах, пострадавших от попадания БПЛА. Сразу после окончания работы специальных служб жители смогут вернуться в свои квартиры", - написал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
Кроме того, хлопок, похожий на взрыв, услышала корреспондент РИА Новости в Красногорске (Павшинская Пойма). По ее словам, звук был похож на звук грома.
Мэр Москвы Сергей Собянин призвал доверять только официальным источникам и не распространять непроверенную информацию.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев также подтвердил, что утром 30 мая на подлете к Москве силами ПВО уничтожено несколько беспилотников.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала