Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал цель атаки украинских беспилотников на Москву - РИА Новости Крым, 30.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин назвал цель атаки украинских беспилотников на Москву

Путин: цель атаки беспилотников на Москву – спровоцировать Россию на зеркальные действия

© Алексей Никольский / Перейти в фотобанкБеспилотники попали в жилые дома в Москве
Беспилотники попали в жилые дома в Москве
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мая – РИА Новости Крым. Цель предпринятой киевским режимом атаки беспилотников на Москву – спровоцировать ответную реакцию России, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Меня даже не столько это (работа ПВО Москвы – ред.) беспокоит, сколько попытки вызвать ответную реакцию России. Видимо, на это рассчитано. Видимо, они провоцируют нас на зеркальные действия. Мы посмотрим, что с этим делать", - сказал глава государства журналистам.
По словам Путина, граждане Украины, хотя против них и развязан тотальный террор, "должны понимать, к чему их подталкивает руководство этой страны".
"Просто надо понимать, что есть и другие угрозы, связанные с попытками дезорганизовать работу на Запорожской атомной электростанции или использовать какие-то грязные устройства, связанные с атомной промышленностью. Мы об этом говорили неоднократно", – добавил российский лидер.
Боевая работа штурмовиков Су-25 ВКС РФ в ходе спецоперации
Удары по центрам принятия решений: в Минобороны РФ рассказали детали
Он также отметил, что не Россия, а киевский режим развязал войну в Донбассе в 2014 году. При этом Вооруженные силы РФ "не используют те средства, которые используют украинские воротилы", и лишнее подтверждение тому – это атака на мирные объекты в Москве.
"Повторю, система ПВО сработала штатно, есть над чем работать, и мы знаем, что делать", - заключил Путин.
Путин также назвал предпринятую киевским режимом атаку беспилотниками на Москву явным признаком террористической деятельности.
Во вторник мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что несколько БПЛА были сбиты на подлете к Москве и в ее пределах. В результате атаки в столице несколько зданий получили незначительные повреждения. Серьезно пострадавших нет, за помощью к медикам обратились два человека. В целях безопасности на время работы экстренных служб жителей нескольких подъездов в двух домах, пострадавших от попадания БПЛА, эвакуировали. Сейчас они уже возвращаются домой.
Глава Минобороны Сергей Шойгу уточнил, что в Москве три беспилотника были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей. Еще пять дронов сбиты в Подмосковье зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь".
Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Атака беспилотников на Москву и Подмосковье: что известно
Собянин рассказал о пострадавших при атаке дронов-камикадзе на Москву
Атака БПЛА на Москву - это ответ Киева на удар по центру принятия решений
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала