Рейтинг@Mail.ru
Киев под огнем: мощные удары нанесены по пяти районам - Кличко - РИА Новости Крым, 30.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев под огнем: мощные удары нанесены по пяти районам - Кличко

Мощные удары нанесены во вторник по разным районам Киева

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкВиталий Кличко. Архивное фото
Виталий Кличко. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мая - РИА Новости Крым. Сильные взрывы прогремели в Киеве во вторник утром, в городе, а также в Киевской области, сработала система ПВО. Об этом сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко.
Первые взрывы прогремели в Подольском и Голосеевском районах города, после чего серия ударов была нанесена по другим районам Киева.
"Киев продолжают атаковать. Этой ночью взрывы прогремели во многих районах города. В результате падения обломков произошли пожары в двух домах Дарницкого района. В Печерском районе горели три автомобиля. Также в Голосеевском районе в результате падения обломков произошел пожар в доме, еще один дом поврежден", - написал он в своем Telegram-канале.
Возгорание одного из зданий зафиксировано и в Подольском районе. Кроме того, взрывы прогремели в Святошинском районе, проинформировал Кличко. Все экстренные службы продолжают работать на местах.
Как сообщалось, накануне мощные взрывы прогремели в разных городах Украины. В Одессе в результате прилетов повреждены объекты портовой инфраструктуры. А в Хмельницкой области удар пришелся по военному объекту - выведено из строя пять единиц авиатехники и взлетно-посадочная полоса.
Позже в Минобороны сообщили, что Вооруженные силы Российской Федерации нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по объектам противника на аэродромах Украины. Цель удара достигнута, все объекты уничтожены.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Серия взрывов прогремела в Киеве, Одессе и других городах Украины
Мощный удар по Хмельницкому: разбиты пять единиц авиатехники и ВПП
Почему F-16 не помогут Украине в зоне СВО – американские эксперты
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала