Рейтинг@Mail.ru
Шебекино снова под ударом: горит общежитие, город обесточен - РИА Новости Крым, 01.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шебекино снова под ударом: горит общежитие, город обесточен

Гладков: Шебекино обстреляли из "Градов" - есть раненый и разрушения

© соцсетиВСУ обстреляли Шебекино из "Града"
ВСУ обстреляли Шебекино из Града
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн - РИА Новости Крым. ВСУ обстреляли город Шебекино снарядами "Града", ранен мужчина, повреждены здания администрации и общежития. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
"В округе есть один пострадавший - мужчина с осколочным ранением правой стопы. Также от прямого попадания снарядов горит здание общежития, разрушения есть и в здании администрации. В городе нет света. Вся информация уточняется", - написал Гладков в Telegram.
Он подчеркнул, что распространяемая в ряде пабликов информация об одном погибшем и двух пострадавших в автобусе не подтверждается ни властями на местах, ни медиками.
Ранее в четверг губернатор Гладков сообщил, что за ночь украинские боевики трижды обстреливали из "Града" центр Шебекино и окраины города. Пострадали восемь человек. Сейчас администрации районов занимаются вывозом людей. Сегодня в Пензу уезжают около 200 человек – это дети с мамами и бабушками. В субботу 600 человек отправятся в Калугу и Ярославль.
В четверг пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил журналистам, что в связи с ситуацией вокруг Шебекино президент Владимир Путин получает доклады из Министерства обороны, Погранслужбы ФСБ, МЧС, "а также напрямую информируется региональными и муниципальными властями региона о мерах по оказанию необходимой помощи населению, в том числе по обеспечению желающих временным размещением".
Территории граничащих с Украиной Курской, Белгородской и Брянской областей подвергаются обстрелам со стороны ВСУ с начала спецоперации. В этих и других приграничных регионах действует "желтый" уровень террористической опасности.
Читайте также на РИА Новости Крым:
ВСУ расстреливают Шебекино из "Градов": несколько человек ранены
Школа в Белгородской области попала под обстрел ВСУ – ранены два учителя
Четверо раненых и эвакуация детей: новая атака ВСУ на Шебекино
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала