Рейтинг@Mail.ru
ВСУ расстреливают Шебекино из "Градов": несколько человек ранены - РИА Новости Крым, 01.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВСУ расстреливают Шебекино из "Градов": несколько человек ранены

Гладков: ВСУ обстреляли из "Града" центр и окраины Шебекино, есть пострадавшие

© Соцсети губернатора Белгородской области Вячеслава ГладковаОбстрел Шебекино
Обстрел Шебекино
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн - РИА Новости Крым. ВСУ всю ночь обстреливали город Шебекино Белгородской области. Несколько человек получили ранения, есть разрушения. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
По его информации, в 12 ночи, в 3:40 и в 5:15 ВСУ обстреливали из "Града" центр и окраины города. ⠀

"По предварительным данным, есть пятеро пострадавших. Мужчина, сотрудник полиции, с открытым переломом плечевой кости. И две женщины с осколочными ранениями верхних и нижних конечностей. Есть еще один пострадавший мужчина - это охранник моста. Сейчас поступила информация о мужчине, который находится без сознания с множественными осколочными ранениями. Бригада скорой помощи доставляет его в больницу", - написал Гладков в своем Telegram. ⠀

Троих человек госпитализировали, одной женщине оказана помощь на месте, дальнейшее лечение будет походить амбулаторно.
Гладков также сообщил , что зафиксировано прямое попадание в частный жилой дом, в результате чего он загорелся, и в крышу административного здания, у которого горит кровля. Еще в одном административном здании осколками снаряда посечен фасад и выбиты окна.
"Также поступают звонки о многочисленных повреждениях окон и балконов в частных и многоквартирных домах, есть дома с пробитыми от снарядов стенами. Подворовой обход территории начнется в ближайшее время", - добавил Гладков.
30 мая ВСУ обстреляли из ствольной артиллерии пункт временного размещения в Белгородской области, в котором находились мирные жители - старики и дети. В результате обстрела погиб охранник учреждения. Еще двое мужчин получили ранения, они находятся в тяжелом состоянии.
31 боевики нанесли массированный удар из РСЗО "Град" по Шебекино. Четыре человека пострадали. В связи с участившимися атаками принято решение вывезти детей из Шебекинского и Грайворонского округов.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Четверо раненых и эвакуация детей: новая атака ВСУ на Шебекино
Около 300 прилетов за сутки: ВСУ обстреливают Белгородскую область
В Курской области при ударе ВСУ ранены строители защитной линии у границы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала