Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня: 14 октября - РИА Новости Крым, 14.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня: 14 октября

Главные события и заявления пятницы, 14 октября

© Соцсети губернатора Белгородской области Вячеслава ГладковаВ Белгороде после обстрела ВСУ горит подстанция
В Белгороде после обстрела ВСУ горит подстанция
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 окт – РИА Новости Крым. Полиция Германии выявила 8-метровую пробоину на "Северном потоке". Эрдоган заявил о начале работ по созданию газового хаба по предложению Путина. В Белоруссии ввели режим повышенной террористической опасности. Путин сделал ряд важных заявлений по итогам визита в Казахстан. В обстрелянной ВСУ Белгородской области есть жертвы и разрушения. Запорожская АЭС заработала по стандартам РФ. Назван срок окончания ремонта Крымского моста.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.
Полиция Германии выявила 8-метровую пробоину на "Северном потоке"
Следователи федеральной полиции Германии в ходе изучения масштабов разрушений на трубопроводах "Северного потока" с помощью подводного дрона обнаружили 8-метровую пробоину на одной из ниток, сделав выводы о взрыве.
Порт Мукран - логистический центр Северного потока-2 - РИА Новости, 1920, 14.10.2022
Полиция ФРГ выявила 8-метровую пробоину на "Северном потоке" – СМИ
Эрдоган заявил о начале работ по созданию газового хаба
Министерство энергетики и природных ресурсов, а также профильные учреждения России и Турции безотлагательно начинают совместную работу по реализации предложения российского президента Владимира Путина создать новый газовый хаб в Турции. Соответствующие поручения уже отданы.
В Белоруссии ввели режим повышенной террористической опасности
Власти Белоруссии приняли решение об усилении контртеррористических мероприятий из-за обострения ситуации на границе – в стране введен режим повышенной террористической опасности, сообщил президент республики Александр Лукашенко.
Режим "введен в связи с обострением ситуации по периметру наших границ", сказал белорусский лидер. Он отметил, что у границ уже начаты "процедуры с развертыванием союзной группировки войск, основу которой составляет армия Беларуси и которая уже дополняется частями Российской Федерации".
Путин сделал ряд важных заявлений по итогам визита в Казахстан
По итогам визита в Казахстан президент России Владимир Путин сделал ряд важных заявлений, касающихся СВО и мобилизации в России.
В частности, он заявил, что дополнительной мобилизации граждан России в рамках специальной военной операции в обозримом будущем не планируется.
Также российский лидер оценил вероятность продолжения массированных ударов по Украине, которые были начаты 10 октября. Кроме того, Владимир Путин оценил возможность переговоров с Западом по Украине, а также ответил на вопрос о дальнейшем существовании Украины как таковой.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 14.10.2022
Путин предупредил о последствиях ввода войск НАТО на Украину
В обстрелянной ВСУ Белгородской области есть жертвы и разрушения
Утром в пятницу Белгородская область вновь попала под обстрел ВСУ, по целям отработала ПВО, однако осколки упали у железной дороги и повредили ЛЭП. Движение поездов приостановили.
Вечером 14 октября обстрелы области со стороны Украины продолжились. Власти сообщили о повреждении домов и линии электропередачи, а также возгорании на подстанции.
Запорожская АЭС заработала по стандартам РФ
Запорожская атомная электростанция начала работать по стандартам РФ. Об этом сообщил мэр Энергодара Владимир Волга.
Специалисты рассказали, как переход ЗАЭС на национальные нормативы и стандарты России отразится на ее работе и безопасности.
Миссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС - РИА Новости, 1920, 14.10.2022
Запорожская АЭС начала работать по российским стандартам – что это значит
Назван срок окончания ремонта Крымского моста
Предельный срок завершения капитального ремонта поврежденной части Крымского моста – 1 июля 2023 года. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
Приговор за нападение на одноклассника
Школьник из Крыма, напавший с ножом на одноклассника во время ссоры в одной из школ Симферополя, до 12 декабря взят под домашний арест по решению суда. Он был задержан в пятницу по подозрению в покушении на убийство.
Кроме того, в прокуратур Крыма в ходе проверки в школе выявили ряд нарушений пропускного режима.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала