Рейтинг@Mail.ru
Школьник из Симферополя задержан по статье о покушении на убийство - РИА Новости Крым, 14.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Школьник из Симферополя задержан по статье о покушении на убийство

Подросток, несколько раз ударивший ножом одноклассника в Симферополе, задержан – СК

© Следком КрымаШкольник из Симферополя задержан по подозрению в покушении на убийство одноклассника
Школьник из Симферополя задержан по подозрению в покушении на убийство одноклассника
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ,14 окт - РИА Новости Крым. Школьник из Симферополя задержан по подозрению в покушении на убийство одноклассника, сообщает пресс-служба СК по РК.
Ранее сообщалось, что в одной из симферопольских школ подросток несколько раз ударил ножом своего одноклассника в ходе ссоры в классе. Пострадавший госпитализирован. Организована прокурорская проверка.
"Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело в отношение 16-летнего школьника одного из общеобразовательных учреждений Симферополя, подозреваемого в покушении на убийство сверстника", - сказано в сообщении Следкома.
Следователи провели осмотр места преступления, допросили педагогов, учеников и работников школы, а также подозреваемого – в присутствии его законных представителей и адвоката. Следствие готовится предъявить школьнику обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения на период предварительного следствия.
Машина скорой помощи - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
В школе Симферополя подросток ударил ножом одноклассника
Как уточняет пресс-служба прокуратура РК, в ходе проверки в школе установлен ряд нарушений пропускного режима:

"Это явилось основанием для направления материалов проверки в следственные органы. В настоящее время по результатам их рассмотрения возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)", - сказано в сообщении.

Проверка продолжается. Отмечается, что пострадавший юноша продолжает оставаться в больнице, его состояние стабилизировалось, угроза жизни н отсутствует.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала