Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе арестовали подельников за организацию незаконной миграции - РИА Новости Крым, 22.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе арестовали подельников за организацию незаконной миграции

В Севастополе арестовали троих подельников за организацию незаконной миграции

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ зале суда
В зале суда - РИА Новости, 1920, 22.04.2025
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр - РИА Новости Крым. В Севастополе арестованы трое подельников, которые организовали незаконную миграцию. Об этом сообщили в полиции города.
Уголовное дело по материалам ФСБ возбуждено в отношении двоих братьев, приехавших в город из Центральной Азии и законно работавших на стройках, а также жительницы Севастополя, которая помогала им с оформлением документов.
В мае прошлого года к братьям обратились трое земляков с просьбой помочь в трудоустройстве. Поскольку у соотечественников не было нужных документов, братья обратились за помощью к женщине и попросили ее за вознаграждение сделать документы о прибытии троих иностранных граждан, а также их фиктивную регистрацию по месту пребывания, где они фактически не проживали. Женщина согласилась.
"Когда срок пребывания по изготовленному ею поддельному бланку у иностранцев подходил к концу, злоумышленница изменяла дату на месяц вперед и печатала новые отрывные части бланка уведомления", - рассказали в полиции.
Схему раскрыли сотрудники Управления ФСБ по Республике Крым и г. Севастополю, которые задержали соучастников. Собранные материалы были переданы в Следственное управление УМВД, где в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело. На время следствия они заключены под стражу.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Симферополе пресекли незаконный канал миграции
Новая Служба по вопросам гражданства: что изменится - эксперт
В Севастополе открыли пять пунктов тестирования детей-мигрантов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала