Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин проконтролирует ремонт всех поврежденных вагнеровцами дорог - РИА Новости Крым, 26.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин проконтролирует ремонт всех поврежденных вагнеровцами дорог

Мишустин поручил контроль за ремонтом всех поврежденных ЧВК "Вагнер" дорог Хуснуллину

© Фото пресс-службы администрации ЯлтыРемонт дорог
Ремонт дорог
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июн - РИА Новости Крым. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин проконтролирует процесс восстановления всех дорожных объектов, поврежденных колоннами ЧВК "Вагнер", включая федеральную трассу "Дон". Такое поручение ему озвучил премьер-министр Михаил Мишустин.
"Марат Шакирзянович, прошу взять под контроль восстановление дорожных объектов", - сказал он на совещании с вице-премьерами.
Напомним, 24 июня в Ростове-на-Дону ЧВК "Вагнер" захватили штаб Южного военного округа. Произошло это на фоне заявлений Евгения Пригожина о якобы нанесенных ВС РФ ракетно-бомбовых ударах по лагерям ЧВК - это опровергли и в Минобороны, и в ФСБ. Против главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина возбудили уголовное дело по факту организации вооруженного мятежа.
По этому поводу президент РФ Владимир Путин записал экстренное обращение к народу, в котором сказал, что попытка расколоть общество в период СВО является ударом в спину и ответ на подобные действия будет быстрым и жестким.
Вечером 24 июня Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что по согласованию с российским лидером Владимиром Путиным провел переговоры с главой ЧВК "Вагнер" Пригожиным. По итогам этих переговоров Евгений Пригожин принял решение развернуть колонны ЧВК "Вагнер" и вернуть их на прежние позиции в полевые лагеря. Сам Пригожин, согласно достигнутым договоренностям, отправится в Белоруссию, а все желающие бойцы ЧВК смогут заключить контракт с МО. Всем участникам этого демарша была гарантирована безопасность.
При этом в одном только Ростове-на Дону подлежит восстановлению более 10 000 кв м дорожного покрытия, сообщил глава городской администрации Алексей Логвиненко.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Попытка вооруженного мятежа в России: главное
Какие дороги перекрыты в связи с действиями ЧВК "Вагнер"
В Калужской области частично ограничили движение автотранспорта
Грузовики ЧВК Вагнер на улице Ростова-на-Дону - РИА Новости, 1920, 26.06.2023
Режим КТО отменен во всех регионах: "Вагнер" ушел
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала