Рейтинг@Mail.ru
Ночная атака беспилотников на Крым: что известно - РИА Новости Крым, 07.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ночная атака беспилотников на Крым: что известно

Развожаев: силы ПВО отразили очередную атаку беспилотников на Севастополь

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСотрудник Росгвардии с противодроновым комплексом в Энергодаре.
Сотрудник Росгвардии с противодроновым комплексом в Энергодаре. - РИА Новости, 1920, 07.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая - РИА Новости Крым. Ночью силы ПВО и подразделения радиоэлектронной борьбы отразили очередную атаку беспилотников на Севастополь, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
По его информации, один БПЛА потерял управление и упал в лесополосе в р-не 5 км, обломки нашли сотрудники МВД и МЧС. Второй беспилотник сбили над морем в районе мыса Херсонес, третий - также над морем со стороны Северного мола.

"Всего на Крым и Севастополь было направлено этой ночью укронацистами более 10 беспилотников. Никакие объекты в городе не пострадали. Все службы продолжают контроль обстановки", - написал Развожаев в своем Telegram-канале.

Официальной информации от властей Крыма пока нет.
Вечером 1 мая Севастополь атаковали украинские беспилотники, российские средства ПВО во взаимодействии с силами флота успешно отразили атаку.
ВСУ предпринимают регулярные попытки ударить по приграничные районы РФ, в том числе и по Крыму. Очередная попытка беспилотной атаки на полуостров отражена 29 апреля. В этот же день в Севастополе в микрорайоне Казачья Бухта из-за попадания дронов загорелся резервуар с топливом. Сгорели четыре цистерны.
6 мая над Крымом силы ПВО сбили две баллистические ракеты, выпущенные со стороны Украины из оперативно-тактического ракетного комплекса "Гром-2".
8 апреля над Феодосией была сбита украинская ракета, ее обломки упали в одном из населенных пунктов полуострова, не причинив ущерба инфраструктуре. Жертв не было.
На следующий день после случившегося в Минобороны России рапортовали, что в новых регионах страны уже сформированы части противовоздушной обороны Воздушно-космических сил.
По словам главы Крыма Сергея Аксенова, силы ПВО вносят неоценимый вклад в достижение целей специальной военной операции. Военные обеспечивают надежный контроль воздушного пространства над полуостровом, проявляя высокий профессионализм, мужество и бдительность.
При этом эксперт по безопасности Василий Кашканов заявил РИА Новости Крым, что полуостров "является действительно надежным форпостом".
Читайте также на РИА Новости Крым:
Рой дронов для атаки на аэродромы в Крыму – эксперт оценил опасность
Защита от терактов и диверсий: в Крыму предложили способ
В Крыму предупредили об атаках ЦИПсО и провокациях на майские праздники
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала