Рейтинг@Mail.ru
Вертолет сел на палубу патрульного корабля – учения ЧФ у берегов Крыма - РИА Новости Крым, 02.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вертолет сел на палубу патрульного корабля – учения ЧФ у берегов Крыма

Патрульный корабль ЧФ и корабельная авиация провели учения в Черном море

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкКорабельный вертолет и сторожевой корабль в Севастополе
Корабельный вертолет и сторожевой корабль в Севастополе - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мая – РИА Новости Крым. Патрульный корабль Черноморского флота провел совместные учения с экипажем корабельного вертолета морской авиации ЧФ в море у берегов Крыма. О целях учений сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.
"В акватории Черного моря экипаж патрульного корабля "Сергей Котов" Черноморского флота провел учение по приему на палубу вертолета в дневное и ночное время суток", – рассказали в ведомстве.
Отмечается, что в соответствии с заданием летчики отработали более десяти взлетов и посадок на палубу корабля, находившегося в движении, дрейфе и на якоре.
Нанесение ударов РК Бастион и ракетами Калибр
Стрельба из "Бастионов" у побережья Крыма – учения ракетчиков ЧФ
Ранее в рамках учений боевые расчеты дивизиона противокорабельных комплексов "Бастион" Черноморского флота провели стрельбы по морским целям в полевых условиях, ракетные корабли ЧФ отработали артиллерийские стрельбы в море, большие десантные корабли (БДК) установили на маршрутах возможных действий сил условного противника у побережья Крыма минные заграждения, а фрегат ЧФ провел одиночный морской бой.
Севастополь с 2022 года подвергается атакам беспилотников со стороны моря. После атаки БПЛА на штаб Черноморского флота в последний день июля в регионе был объявлен желтый (высокий) уровень террористической опасности. На фоне участившихся атак неприятельских БПЛА на город-базу ЧФ Черноморский флот регулярно проводит учебные стрельбы и противодиверсионные учения, о которых как правило заранее сообщает губернатор Михаил Развожаев во избежание возникновения беспокойства у населения звуками частых взрывов.
На минувшей неделе в промежутках между объявленными учениями БПЛА атаковали нефтебазу в Севастополе – на объекте, который тушили несколько часов, сгорели четыре цистерны.
Накануне, 1 мая, сообщалось об уничтожении силами ПВО беспилотника при попытке подлета к Севастопольской бухте.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Удар беспилотников по нефтебазе в Севастополе: как усилить безопасность
"Нужны "птички" и тепловизоры": как правильно помогать участникам СВО
Есть лишь один путь остановить атаки Киева на Россию – эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала