Рейтинг@Mail.ru
Корабли ЧФ "заминировали" морские подступы к Крыму - РИА Новости Крым, 25.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Корабли ЧФ "заминировали" морские подступы к Крыму

Корабли ЧФ провели морские учения со стрельбами и постановкой минных заграждений

© РИА Новости . Василий Батанов / Перейти в фотобанкМорской тральщик "Иван Голубец" Черноморского флота РФ в Севастополе
Морской тральщик Иван Голубец Черноморского флота РФ в Севастополе - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 апр – РИА Новости Крым. Корабли Черноморского флота в рамках плана боевой подготовки провели морские учения по постановке и уничтожению минных заграждений у побережья Крыма, а также артиллерийские стрельбы по различным целям-угрозам. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.
Учебные минные заграждения установили на маршрутах возможных действий сил условного противника возле побережья Крыма. Этим занимались три больших десантных корабля (БДК) "Ямал", "Цезарь Куников" и "Орск". Задача провести разведку и разминировать участок была поставлена перед морскими тральщиками "Иван Голубец", "Ковровец" и "Георгий Курбатов". Одновременно корабли открывали огонь, завидев угрозу.
"Экипажи БДК выполнили артиллерийские стрельбы по морской и воздушной целям, а также зачетные стрельбы с целью уничтожения видимых береговых целей. А экипажи тральщиков – артиллерийские стрельбы по плавающей мине и по воздушным целям в составе корабельной тральной группы", – уточнили в ведомстве.
Также моряки потренировались подрывать плавающие мины с помощью гранат и подводного стрелкового оружия, пистолетов и автоматов.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Борьба за живучесть: морской тральщик ЧФ выполнил задачи в Черном море
Атака на пункт базирования ЧФ: подробности об инциденте с беспилотниками
Контрнаступление ВСУ: названы возможные угрозы для Крыма
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала