Рейтинг@Mail.ru
Путин наградил медалью "За отвагу" брянского школьника Федю Симоненко - РИА Новости Крым, 27.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин наградил медалью "За отвагу" брянского школьника Федю Симоненко

Путин наградил медалью "За отвагу" школьника Федора, спасшего девочек в Брянской области

Медаль За отвагу  - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 27 мар – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении медалью "За отвагу" 10-летнего Федора Симоненко, который во время нападения диверсантов на села в Брянской области спас двух девочек. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.
"За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, наградить Симоненко Федора Витальевича – учащегося Новоропской средней общеобразовательной школы Климовского района Брянской области", – говорится в указе.
Как сообщалось ранее, 3 марта по поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина Федор был награжден ведомственной медалью "Доблесть и Отвага" за "проявленный героизм и самоотверженность во время происшествия в Климовском районе Брянской области".
Здание Следственного комитета РФ в Москве. - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Раненного в Брянске 10-летнего Федора наградили медалью: история подвига
2 марта на территорию Климовского района Брянской области проникла группа диверсантов. Они обстреляли автомобили с мирными жителями, в результате чего погибли двое мужчин и пострадал 10-летний мальчик. Президент Владимир Путин назвал произошедшее терактом. По информации ЦОС ФСБ, украинские националисты, совершившие атаку на приграничные села в Брянской области, были выдавлены на территорию Украины, после чего по ним нанесли массированный артиллерийский удар. Силовики обследовали территории в Брянской области и обнаружили большое количество взрывных устройств разного типа.
Пострадавшим оказался школьник Федор Симоненко. В тот день он и две девочки 2015 и 2016 годов рождения ехали в Новоропскую среднюю школу на машине, которую обстреляли вооруженные диверсанты. Водитель погиб на месте. Федор мог быстро убежать, однако он не оставил младших девочек и помог им выйти из машины через заднюю дверь, а затем скомандовал бежать в лес. Вооруженные мужчины в этот момент цинично открыли стрельбу по безоружным детям. Федор получил ранение в грудь, но не растерялся и сумел проводить девочек через лес, поймать попутную машину и доехать до безопасного места.
"Русский добровольческий корпус": кто они и чью волю исполняют >>
15 марта Федю выписали из больницы. Губернатор региона Александр Богомаз подарил семье Симоненко новый дом.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Понял, что лучше идти: раненный диверсантами Федор рассказал о нападении
Для надежной защиты: в Брянской области построят еще 17 блокпостов
Ответ за Брянскую область – Минобороны об ударах по объектам на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала