Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня: 6 декабря - РИА Новости Крым, 06.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня: 6 декабря

Главные события и заявления вторника, 6 декабря

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкБеспилотный разведывательный аппарат
Беспилотный разведывательный аппарат - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 дек – РИА Новости Крым. Над морем в Севастополе сбиты беспилотники. В Джанкое объявлена ЧС техногенного характера. Хуснуллин оценил надежность Крымского моста после теракта и ремонта. В Крыму продлен "желтый" уровень опасности. Кремль прокомментировал слухи о новой волне мобилизации.
Главные события и комментарии дня - в подборке РИА Новости Крым.
Над морем в Севастополе сбили БПЛА
В Севастополе над акваторией Черного моря сбили два беспилотника. Как отметили в пресс-службе губернатора Михаила Развожаева, это произошло на достаточно большом расстоянии от берега. Военные сработали штатно.
Вид на ночной Севастополь - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Два беспилотника сбили ночью в акватории Севастополя
ЧС в Джанкое
Чрезвычайная ситуация техногенного характера объявлена в Джанкое из-за обнаружения взрывоопасного предмета времен Великой Отечественной войны.
Боеприпас обнаружен на улице Набережная. Территорию оцепили и для идентификации взрывоопасного предмета вызвали на место подразделения специалистов МЧС.
Ремонт моста по уникальной технологии
Восстановление поврежденной в результате взрыва правой части Крымского моста провели в рекордные сроки и по уникальной технологии, левую часть строители будут ремонтировать по такому же принципу. Об этом рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин.
"Обычно мост надвигается вперед, а в этом случае мы подошли по-другому: подвезли на тележках конструкции по действующему мосту и сдвигали вправо. Представьте, какая должна быть точность, чтобы сдвинуть домкратами 300-тонные конструкции, там точность до миллиметра. Только считанные люди умеют это делать. Мы отработали по правой стороне и такую же технологию применим на левой части моста", - отметил он.
Восстановленная часть Крымского моста абсолютно надежна, российские нормы прочности при строительстве мостовых сооружений выше мировых, заверил Хуснуллин
Автомобили стоящие в очереди на Крымский мост - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Нагрузка на КПП через сухопутный коридор в Крым выросла в 10 раз
В Крыму продлен "желтый" уровень опасности
Высокий ("желтый") уровень террористической опасности продлен в ряде регионов Крыма до 22 декабря. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.
Режим действует на территории Армянска, Джанкоя, Керчи, Красноперекопска, а также Джанкойского, Красноперекопского и Ленинского районов. Также "желтый" уровень террористической опасности распространяется на объекты минтранса, минЖКХ, минздрава, минтопэнерго, минпромполитики и госкомводхоза республики.
Возвращение военнопленных
В результате очередного обмена военнопленными с киевским режимом домой вернулись 60 российских военнослужащих, которым грозила смертельная опасность. Об этом сообщили во вторник в Минобороны РФ.
"6 декабря в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 60 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность", – говорится в сообщении.
Обмен военнопленными
Минобороны: 60 российских военных вернулись из украинского плена
Потери ВСУ в ноябре
ВСУ в ноябре потеряли более 8,3 тысяч военных, пять самолетов и десять вертолетов. Об этом во вторник заявил министр обороны России Сергей Шойгу.
По его словам, большие потери в живой силе и технике противник несет на Луганско-Донецком и Южно-Донецком направлениях.
Кремль прокомментировал слухи о новой волне мобилизации
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не верить провокационной информации о якобы грядущей новой волне мобилизации в России.
Представитель Кремля также подчеркнул, что для завершения частичной мобилизации не требуется указ президента страны, о чем заявлялось ранее.
Подготовка мобилизованных для отправки в зону спецоперации - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
В Кремле прокомментировали слухи о новой волне мобилизации
БПЛА атаковал аэродром в Курской области
Нефтенакопитель загорелся после атаки беспилотника в районе курского аэродрома. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. Отмечается, что в результате ЧП пострадавших нет.
Однако занятия в школах, находящихся рядом с аэродромом, были отменены.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала