Рейтинг@Mail.ru
Последние фрагменты танкера "Волгонефть-239" вывезли с мыса Панагия - РИА Новости Крым, 08.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Последние фрагменты танкера "Волгонефть-239" вывезли с мыса Панагия

С мыса Панагия вывезли последние детали танкера "Волгонефть-239"

© Оперштаб Краснодарский крайПоследние фрагменты танкера "Волгонефть-239" вывезли с мыса Панагия
Последние фрагменты танкера Волгонефть-239 вывезли с мыса Панагия
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мар – РИА Новости Крым. Последние части кормы севшего на мель танкера "Волгонефть-239" извлекли из воды и увезли с мыса Панагия, сообщает оперштаб Краснодарского края.
"8 марта мыс Панагия покинули последние детали танкера - гребные винты и якорь. Их погрузили в спецтехнику и вывезли с площадки", - говорится в сообщении.
15 декабря в шторм в районе Керченского пролива потерпели крушение танкеры "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239". Удалось эвакуировать 27 моряков, один из них погиб. В море попало порядка 2,4 тысячи тонн мазута.
Первый этап работ по разделке севшего на мель у мыса Панагия танкера "Волгонефть-239" стартовал 31 января, когда специалисты начали резать переходный мостик. Затем была демонтирована вся надстройка танкера, включая внутренние помещения.
После этого перешли к самому сложному этапу операции — разделке подводной части судна. Для этого его постепенно вытаскивали на берег и резали по частям. К 17 января на судне было восстановлено судовое оборудование для откачки груза. 7 марта были завершены работы по разделке кормовой части танкера.
До начала разделки из внутренних резервуаров из танкера откачали более 1,4 тыс. тонн мазута и топливо, провели зачистку всех емкостей, чтобы исключить возможность загрязнения акватории при работах.
Все о ситуации с выбросом мазута в Крыму и Севастополе, а также ликвидации ЧС на Кубани читайте здесь.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Более 100 млн рублей направят на ликвидацию ЧС в Керченском проливе
Уникальный аэрощуп научат собирать мазут со дна Черного моря
Мазут со дна Черного моря стали собирать новым способом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала