Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 18 мая - РИА Новости Крым, 19.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 18 мая

Новости Крыма: главные события и заявления четверга, 18 мая

Сход грузовых вагонов с рельсов в Симферопольском районе Крыма 18 мая 2023 года
Сход грузовых вагонов с рельсов в Симферопольском районе Крыма 18 мая 2023 года
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая – РИА Новости Крым. ЧП на железной дороге в Крыму - с рельсов сошли вагоны. Стала известна причина крупной аварии на железной дороге в Крыму. После подрыва путей в Крыму усилят безопасность на транспорте. В Крыму продлили ограничение движения пригородных поездов
В Крыму почтили память жертв депортации. Житель Крыма задержан за реабилитацию фашизма. Аэропорты в Крыму и других регионах юга получат 2,5 млрд рублей поддержки. Строительство КОС "Южные" в Севастополе: как идут работы.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

ЧП на железной дороге в Крыму

Утром 18 мая на перегоне Симферополь - Севастополь произошел сход восьми вагонов грузового поезда. В "Крымской железной дороге" заявили, что инцидент произошел в результате "вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта". В результате ЧП никто не пострадал.
Сход с рельсов вагонов грузового поезда произошел в результате вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта, сообщила "Крымская железная дорога".
Глава республики Сергей Аксенов сообщил, что с рельсов сошли вагоны с зерном.
"Сегодня, 18 мая 2023 года произошел сход грузового поезда в результате произошедшего вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта. Пострадавших нет. Угрозы экологии нет", - говорится в сообщении.
Глава крымского парламента Владимир Константинов также заявил, что на железной дороге в Симферопольском районе "произошел подрыв при вмешательстве посторонних лиц".
В Крыму перевозкой пассажиров задержанных поездов занялись автобусы. Ограничение движения пригородных поездов в Крыму из-за аварии на путях продлено, на вечернее время дополнительно назначены автобусы из Бахчисарая и Симферополя.
Движение по железной дороге на участке Бахчисарай – Симферополь, где произошла авария, планируется восстановить к вечеру четверга, сообщил журналистам министр транспорта республики Николай Лукашенко.
После ЧП на железной дороге в Симферопольском районе Крыма принято решение о возобновлении движения электричек из Севастополя до Бахчисарая, откуда дальше пассажиры будут ехать автобусами до пунктов назначения.
В Крыму усилят безопасность на транспорте, конкретные дополнительные меры выработают после расследования ЧП на железнодорожных путях в Симферопольском районе. Об этом РИА Новости Крым сообщил министр транспорта Крыма Николай Лукашенко.
Бродячие животные  - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Эвтаназии не будет: что меняется в законе о животных

Почтили память жертв депортации

Ничего подобного тому, что произошло в годы депортации народов Крыма с 18 мая 1944 года, в России не повторится, так как весь народ не может отвечать за отдельно взятого преступника. Об этом журналистам в ходе мероприятий, посвященных Дню памяти жертв депортации народов Крыма, заявил глава республики Сергей Аксенов.
"У преступника нет национальности. И ни один народ не может отвечать за действия какого-то человека. Депортация – решение было несправедливое. Мы уверены, что в нашей стране такое не повторится", – сказал Аксенов, пребывая в мемориальном комплексе жертвам депортации в поселке Сирень Бахчисарайского района Крыма.

Выделили деньги аэропортам

Правительство России выделило почти 2,5 миллиарда рублей на поддержку временно неработающих аэропортов на юге и в центральной части страны. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства.
"Аэропорты в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте, Липецке, Белгороде, Брянске, Курске, Воронеже и Симферополе, где временно приостановлено обслуживание гражданских авиарейсов, получат дополнительную финансовую поддержку. Почти 2,5 млрд рублей выделено на частичную компенсацию операционных расходов аэропортов из-за продления ограничения полетов", – сказал он.
Сход грузовых вагонов с рельсов в Симферопольском районе Крыма 18 мая 2023 года - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
После подрыва путей в Крыму усилят меры безопасности на транспорте

Ответит за оскорбление ветерана

Житель Евпатории задержан по подозрению в реабилитации фашизма после оскорблений в адрес ветерана Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

"В одном из сообществ в социальной сети мужчина разместил сообщения, в которых содержались высказывания, направленные на оскорбление ветерана Великой Отечественной войны, проживающего в Евпатории", - сказано в сообщении надзорного ведомства.

Строительство КОС в Севастополе

На строящихся КОС "Южные" в Севастополе некоторые демонтажные и бетонные работы выполнены на 100%, а к концу лета будет заказано технологическое оборудование по новому проекту. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев по итогу выездного рабочего совещания на объекте.
Аэропорт Симферополь - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Аэропорты в Крыму и других регионах юга получат 2,5 млрд рублей поддержки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала