Рейтинг@Mail.ru
Подрыв железной дороги в Крыму – все о ЧП с грузовым поездом к этому часу - РИА Новости Крым, 18.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Подрыв железной дороги в Крыму – все о ЧП с грузовым поездом к этому часу

Причиной ЧП на железной дороге в Крыму стал подрыв – власти

© РИА Новости КрымВагоны сошедшего в Крыму поезда поднимают краном
Вагоны сошедшего в Крыму поезда поднимают краном - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая – РИА Новости Крым. Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что на железной дороге в Симферопольском районе "произошел подрыв при вмешательстве посторонних лиц".
"Подрыв произошел при вмешательстве посторонних лиц, работают силовые структуры, подождем официальной информации", — сказал Константинов в эфире телеканала "Россия 24".

ЧП на железной дороге в Крыму

В четверг утром на перегоне Симферополь - Севастополь произошел сход грузового поезда. Глава республики Сергей Аксенов сообщил, что между станциями Чистенькое и Почтовое с рельсов сошли вагоны с зерном. По предварительной информации, речь идет о восьми вагонах.
В "Крымской железной дороге" заявили, что инцидент произошел в результате "вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта". В результате ЧП никто не пострадал.
"18 мая 2023 года произошел сход грузового поезда в результате произошедшего вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта. Пострадавших нет. Угрозы экологии нет", - говорится в сообщении КЖД.
Место происшествия оцеплено, сейчас там работают специалисты и экстренные службы.

Поезда заменят автобусами

Из-за происшествия движение составов по этой железнодорожной ветке временно приостановлено. Минтранс Крыма и дептранс Севастополя организовали перевозку пассажиров по временной схеме с использованием компенсационных автобусов.
Так, от железнодорожного вокзала Симферополя автобусы будут отправляться в 12:50,14:00, 15:30. Из Бахчисарая транспорт будет отходить от Привокзальной площади в 11:45, 13:55, 15:05 и 16:45.
© РИА Новости КрымИз-за ЧП на ж/д путях в Крыму пассажиры поездов пересядут на автобусы
Из-за ЧП на ж/д путях в Крыму пассажиры поездов пересядут на автобусы - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Из-за ЧП на ж/д путях в Крыму пассажиры поездов пересядут на автобусы

Как организован проезд из Севастополя

Поезд №008С сообщением Севастополь – Санкт-Петербург, который должен отправиться в четверг вечером, будет следовать из Симферополя. Время отправления - 17:15. Пассажиров к этому времени доставят в крымскую столицу на автобусах.
"По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева организованы специальные рейсы, чтобы пассажиров поездов дальнего следования доставить в Симферополь. На данный момент это 170 человек, у которых приобретены билеты на поезд "Севастополь – Санкт-Петербург". Автобусы будут организованы от железнодорожной станции "Севастополь", - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.
Что касается движения пригородных поездов, то принято решение о возобновлении движения электричек из Севастополя до Бахчисарая. Дальше же пассажиры пересядут в специальные автобусы, которые доставят их на железнодорожный вокзал Симферополя. Восстановить движение в штатном режиме планируется к вечеру четверга.

Задержка электричек

По информации Южной пригородной пассажирской компании, на данный момент три пригородных поезда были задержаны в Симферополе и отклоняются от графика:
  • Экспресс №7211/7212 Евпатория – Севастополь
  • Экспресс №7202 Севастополь – Евпатория
  • Электропоезд №6933, следовавший по маршруту Симферополь – Севастополь
Читайте также на РИА Новости Крым:
Стала известна причина крупной аварии на железной дороге в Крыму
ЧП на железной дороге в Крыму - с рельсов сошли вагоны
Когда восстановят движение по ж/д путям под Симферополем – власти
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала