Рейтинг@Mail.ru
Аэропорты в Крыму и других регионах юга получат 2,5 млрд рублей поддержки - РИА Новости Крым, 18.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аэропорты в Крыму и других регионах юга получат 2,5 млрд рублей поддержки

Мишустин: временно закрытые аэропорты юга России получат допподдержку на 2,5 млрд рублей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАэропорт Симферополь
Аэропорт Симферополь - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая – РИА Новости Крым. Правительство России выделило почти 2,5 миллиарда рублей на поддержку временно неработающих аэропортов на юге и в центральной части страны. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства.
"Аэропорты в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте, Липецке, Белгороде, Брянске, Курске, Воронеже и Симферополе, где временно приостановлено обслуживание гражданских авиарейсов, получат дополнительную финансовую поддержку. Почти 2,5 млрд рублей выделено на частичную компенсацию операционных расходов аэропортов из-за продления ограничения полетов", – сказал он.
По словам главы правительства, такое решение позволит использовать предоставленные субсидии в том числе и для оплаты процентов по инфраструктурным кредитам. Это значит, воздушные гавани смогут планировать дальнейшее развитие.
Мишустин напомнил, что в прошлом году на поддержку аэропортов направлено около 7 млрд рублей. Благодаря этой мере удалось сохранить высококвалифицированные кадры, и изменения в численности сотрудников нигде не превысили и 10%.
Росавиация приостановила работу 11 аэропортов на юге страны 24 февраля 2022 года из-за осложнения ситуации на Украине. Авиакомпаниям рекомендуют организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.
Читайте также на РИА Новости Крым:
К аэропорту Симферополя построят железную дорогу
Критической ситуации для туризма в Крыму нет и не будет – Аксенов
Путин наградил орденом Дружбы гендиректора аэропорта Симферополя Плаксина
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала