Рейтинг@Mail.ru
ЧП с поездом в Крыму: как временно организовано движение из Севастополя - РИА Новости Крым, 18.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЧП с поездом в Крыму: как временно организовано движение из Севастополя

Как организовано движение поездов и электричек после ЧП на ж/д путях в Крыму

© РИА Новости КрымИз-за ЧП на ж/д путях в Крыму пассажиры поездов пересядут на автобусы
Из-за ЧП на ж/д путях в Крыму пассажиры поездов пересядут на автобусы - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая – РИА Новости Крым. После ЧП на железной дороге в Симферопольском районе Крыма принято решение о возобновлении движения электричек из Севастополя до Бахчисарая, откуда дальше пассажиры будут ехать автобусами до пунктов назначения. Об этом сообщили в департаменте транспорта Севастополя.
В ведомстве отметили, что из-за ЧП на ж/д путях под Симферополем движение поездов в Севастополь временно ограничено. В связи с этим пассажиров, которые должны отбывать из Севастополя на поездах дальнего следования, временно будут доставлять в столицу Крыма специальными автобусными рейсами.
"На данный момент это 170 человек, у которых приобретены билеты на поезд "Севастополь – Санкт-Петербург". Автобусы будут организованы от железнодорожной станции "Севастополь". Время отправления – 17:15", – уточнили в дептрансе.
Получить точную информацию об организации специальных автобусов для пассажиров поездов дальнего следования и возобновления полноценного движения поездов на участке Севастополь – Симферополь можно по номеру +7 (8692) 65-31-51.
Что касается движения пригородных поездов – принято решение о возобновлении движения электричек из Севастополя до станции "Бахчисарай". Оттуда пассажиров будут перевозить специальные автобусы.
"Обновленное расписание движения пригородных поездов в ближайшее время будет размещено на сайте Южной пригородной пассажирской компании", – сообщили в ведомстве.
В правительство Севастополя призвали всех субъектов транспортной инфраструктуры города и перевозчиков усилить меры антитеррористической безопасности.
Утром в четверг, 18 мая, в Симферопольском районе произошел сход с рельсов вагонов грузового поезда с зерном.
Как сообщили в Крымской железной дороге, ЧП произошло в результате вмешательства посторонних лиц в работу ж/д транспорта. Пострадавших и угрозы экологии нет. На месте происшествия работают специалисты. Движение пригородных поездов было временно приостановлено.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Когда восстановят движение по ж/д путям под Симферополем – власти
Поезд Севастополь – Санкт-Петербург из-за аварии отправят из Симферополя
Из-за ЧП на ж/д путях в Крыму пассажиры поездов пересядут на автобусы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала