Рейтинг@Mail.ru
Оскорблял ветерана: житель Крыма задержан за реабилитацию фашизма - РИА Новости Крым, 18.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оскорблял ветерана: житель Крыма задержан за реабилитацию фашизма

Прокуратура: житель Евпатории задержан по подозрению в реабилитации фашизма

© Dmitry MakeevУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая - РИА Новости Крым. Житель Евпатории задержан по подозрению в реабилитации фашизма после оскорблений в адрес ветерана Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

"В одном из сообществ в социальной сети мужчина разместил сообщения, в которых содержались высказывания, направленные на оскорбление ветерана Великой Отечественной войны, проживающего в Евпатории", - сказано сообщении надзорного ведомства.

По данным Следкома Крыма, оскорбительные комментарии евпаториец оставил, будучи в нетрезвом состоянии, на странице интернет-сообщества "ВКонтакте" под публикацией о героическом пути ветерана с его фото в военной форме. Комментатора установили и задержали сотрудники Центра по противодействию экстремизму.
"Им оказался безработный, находящийся на иждивении родителей 39-летний житель Евпатории. Свою вину мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся, сообщив следователям, что причиной такого поступка стало его злоупотребление алкогольными напитками", - сообщили в СК.
Как уточнили в пресс-службе крымского главка МВД, при обыске по месту жительства злоумышленника изъяты электронные носители информации, евпаторийским городским судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.
В его отношении возбуждено дело по статье о реабилитации нацизма с использованием информационно-телекоммуникационных сетей. Прокуратура Крыма поставила на контроль ход и результаты расследования.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крыму возбудили уголовное дело из-за попытки реабилитации нацизма
Жительницу Ялты подозревают в оправдании нацизма
Симферополец задержан по обвинению в оправдании терроризма - видео ФСБ
Медали и ордена. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 05.05.2023
В Крыму вор-домушник украл награды ветерана
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала