Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 15 апреля - РИА Новости Крым, 15.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 15 апреля

Новости Крыма: главные события и заявления пятницы, 15 апреля

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апр – РИА Новости Крым. В Крыму ответили на очередное заявление премьера Украины о контрнаступлении на полуостров. В Симферополе заработали мобильные пункты набора на военную службу. А в Севастополе опять перекрывали морское сообщение. Больше тысячи человек остались без электричества в Сакском районе. Как в Пасхальную ночь изменят движение транспорта.
О главных событиях и заявлениях дня на полуострове – в подборке РИА Новости Крым.
Мобильные пункты набора на военную службу по контракту
Подать заявку на прохождение контрактной службы в Крыму можно в мобильных пунктах Минобороны РФ. 15 апреля такой пункт был открыт для всех желающих в Симферополе.
Как рассказал военный комиссар Крыма полковник Евгений Машуков, с начала года контракт на прохождение военной службы заключили уже более 500 добровольцев. "По аналогичному периоду прошлого года эта цифра такая же", – отметил он.
Машуков уточнил, что предстоит пройти добровольцам, прежде чем они смогут попасть в ряды военнослужащих Вооруженных сил.
Стало известно также, куда отправят служить "весенних" призывников.
В Крыму открылись мобильные пункты набора военных на службу по контракту - РИА Новости, 1920, 15.04.2023
В Крыму открылись мобильные пункты набора военных на службу по контракту
Почему в Севастополе перекрывали рейд
Утром 15 апреля в Севастополе было остановлено движение всего морского транспорта.
Катера и паром вышли на маршруты спустя несколько часов. Позже причины объяснил губернатор города Михаил Развожаев.
"Рейд был перекрыт ввиду традиционных профилактических работ по противоподводно-диверсионному обеспечению (ППДО)", – заявил глава города.
В Госдуме высказались о скором контранступлении
Премьер Украины Денис Шмыгаль в очередной раз заявил, что контрнаступление ВСУ на Крым и Донбасс начнется "уже в ближайшее время". По его словам, Киев имеет абсолютную поддержку США в этом вопросе и "глубоко уверен в себе".
Депутат Госдумы от Крыма, член комитета по безопасности и противодействию коррупции Михаил Шеремет назвал этот анонс очередными "криками и сотрясаниями воздуха", указав, что "ни сил, ни возможностей, ни потенциала, ни той помощи, на которую рассчитывает Киев и от которой уже устал и Вашингтон, и вся Европа на сегодняшний момент нет". Но это не означает, что укреплять свои позиции на границах новых регионов Россия не должна.
Военные в Крыму - РИА Новости, 1920, 15.04.2023
Давно их ждем: в Госдуме ответили Шмыгалю на заявление о контрнаступлении
Больше тысячи человек остались без электричества в Крыму
В субботу из-за технологического нарушения оказались обесточены больше тысячи абонентов в Сакском районе Крыма.
"В результате технологического нарушения были обесточены 1 034 абонента в селе Уютном", – сообщили в пресс-службе компании "Крымэнерго".
Здесь также сообщили когда ликвидируют последствия аварии.
В Крыму и Севастополе в пасхальную ночь изменят движение транспорта
В минтрансе республики сообщили, что в ночь с 15 на 16 апреля троллейбусы будут курсировать по Симферополю до часу ночи. Здесь также назвали приблизительное время ожидания общественного транспорта в праздничную ночь.
Власти Севастополя пообещали бесплатный ночной автобус до площади у "Херсонеса Таврического", где пройдет пасхальное богослужение в Свято-Владимирском соборе. А также предупредили об ограничениях для личного транспорта на некоторых участках дорог.
Ранее сообщалось, что в храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь, и его частицу в Россию везет делегация Фонда Андрея Первозванного, прибудет святыня и в Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала