Рейтинг@Mail.ru
Когда и куда отправят служить "весенних" призывников - РИА Новости Крым, 15.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Когда и куда отправят служить "весенних" призывников

Полковник Бирюков: 21 тысяча срочников весеннего призыва отправятся на службу 20 апреля

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Отправка призывников из Крыма на службу в армию
 Отправка призывников из Крыма на службу в армию - РИА Новости, 1920, 15.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апр – РИА Новости Крым. В рамках проведения весенней призывной кампании в России более 50 тысяч человек уже прибыли в военные комиссариаты, из них приняты на военную службу 21 тысяча россиян. Об этом сообщил начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных Сил РФ полковник Андрей Бирюков.
Весенняя призывная кампания проходит в плановом порядке и будет завершена 15 июля этого года, напомнил он. По данным Бирюкова, оповещения о необходимости пройти срочную службу получили 52 тысячи граждан и более 50 тысяч уже прибыли в военные комиссариаты. При этом отсрочку получили 29 тысяч россиян, призваны на службу 21 тысячи молодых людей.
В Крыму призывников провожают к месту службы. Проводы состоялись на территории военного комиссариата Республики Крым  - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Призовут 147 тысяч: Путин подписал указ о весеннем призыве
"С 20 апреля начнутся первые отправки призывников в пункты постоянной дислокации, размещенные на территории Российской Федерации. Треть из призывников будет направлена в учебные соединения и воинские части, где в течение трех месяцев освоят современную военную технику и получат военно-учетную специальность", - уточнил полковник в обращении, размещенном в Telegram-канале Минобороны.
При этом Бирюков подчеркнул, что "веерных" рассылок электронных повесток гражданам призывного возраста не будет, все существующие отсрочки действуют в полном объеме. Он пояснил, что единый электронный реестр воинского учета создан, прежде всего, для упрощения взаимодействия граждан с военными комиссариатами.
"Теперь вместо личного посещения военного комиссариата для уточнения или изменения данных воинского учета, появилась возможность направлять все необходимые документы в электронном виде. Соответственно и о постановке на воинский учет или изменении каких-либо сведений, граждане будут информироваться через личные кабинеты на портале государственных услуг. Таким образом, приходить, как ранее, в обязательном порядке, в военные комиссариаты для постановки на воинский учет, оформления отсрочек и решения других вопросов, уже нет никакой необходимости", - заключил полковник Андрей Бирюков.
В Крыму призывников провожают к месту службы. Проводы состоялись на территории военного комиссариата Республики Крым - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
Весенний призыв в Крыму: куда отправят служить срочников
Президент России Владимир Путин 14 апреля подписал закон об изменениях в законодательство, которые предполагают создание единого реестра военнообязанных, а также вводят электронные повестки и ограничения для уклонистов.
Что такое единый реестр военнообязанных и зачем он нужен – читайте здесь.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Что такое единый реестр военнообязанных и зачем он нужен - СПРАВКА
Запрет на выезд военнообязанных: как это изменит ситуацию в стране
Когда в России запустят реестр военнообязанных
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала