Рейтинг@Mail.ru
Главные события Крыма и мира: 18 марта - РИА Новости Крым, 18.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события Крыма и мира: 18 марта

Новости Крыма: главные события и заявления 18 марта

© Telegram-канал член Общественной палаты РФ Ивана ЕсинаВладимир Путин в школе искусств в Севастополе 18 марта 2023 года
Владимир Путин в школе искусств в Севастополе 18 марта 2023 года
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар – РИА Новости Крым. Президент РФ Владимир Путин приехал в Крым в годовщину Крымской весны. Главы новых регионов РФ поздравили Крым с годовщиной возвращения в Россию. В Крыму высадили "Сад памяти". Скончался последний главнокомандующий ВМФ СССР Владимир Чернавин. Днепровская вода пошла в Крым по Северо-Крымскому каналу. Мусульмане Крыма и Херсонской области осудили сожжение Корана. МО РФ: на Украине российские войска уничтожили сотни боевиков и технику ВСУ. Традиционный автомотопробег к 9-летию Крымской весны стартовал в Симферополе.
Главные события и заявления дня – в подборке РИА Новости Крым.

Путин в Севастополе

Президент России Владимир Путин в девятую годовщину воссоединения полуострова с Россией посетил Севастополь. В сопровождении губернатора Михаила Развожаева и митрополита Тихона (Шевкунова) он осмотрел школу искусств и филиал "Артека" – центр "Корсунь" в Севастополе.

С 9-летием возвращения в Россию!

Главы Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей поздравили жителей и руководство Республики Крым и города Севастополя с 9-летием воссоединения с Российской Федерацией.

"Сад памяти" в память о погибших в годы ВОВ и героях СВО

В память о воинах-защитниках, павших в годы Великой Отечественной войны и СВО, участники акции "Сад памяти" высадили саженцы сосны крымской на территории мемориала "Концлагерь "Красный".
"Символично, что старт акции приурочен ко Дню воссоединения Крыма с Россией. Крым бережно хранит историческую память о своих великих предках, а высаженные сегодня деревья станут олицетворением преемственности поколений", – написалв своем Telegram-канале Аксенов.
А в районе горы Гасфорта под Севастополем аллею "Русский лес" в честь героев Русской весны.
Глава Чечни Рамзан Кадыров
Кадыров поздравил Аксенова и крымчан с Днем воссоединения с Россией

Ушел из жизни последний советский адмирал

18 марта 2023 года на 95-м году жизни скончался Герой Советского Союза, экс-главнокомандующий ВМФ СССР – замминистра обороны СССР (1985—1992), член Клуба военачальников Российской Федерации адмирал флота Чернавин Владимир Николаевич.
Адмирал флота Владимир Чернавин – первый из советских военных моряков послевоенных поколений, поднявшийся на высшую ступень штабной службы в ВМФ. В середине 1980-х годов он стал первым начальником Главного штаба ВМФ, выдвинутым на должность главнокомандующего ВМФ.

Днепровская вода пошла в Крым

В Херсонской области открыли шлюзы и днепровская вода поступила в Крым по Северо-Крымскому каналу.
"Сегодня днепровская вода пошла по Северо-Крымскому каналу на полуостров. Начинается второй поливной сезон после разблокирования водной артерии", – сообщилпредставитель врио губернатора Херсонской области Владимир Василенко.
Он выразил уверенность, что этот сезон будет более продуктивным, так как в межсезонье русло канала отремонтировали и очистили от иловых наносов.
Уголовный кодекс Российской Федерации
До 12 лет за контрабанду оружия иностранцам - Путин подписал закон

Мусульмане Крыма и Херсонской области осудили сожжение Корана

Сожжение Корана украинскими военными вызвало большой резонанс в мусульманском мире. Поднявших руку на священное для мусульман писание найдут и предадут суду, уверен глава администрации Новоалексеевки Херсонской области Асан Алиев. Заместитель Муфтия Крыма и Севастополя, главный имам Симферополя Мухаммед Исламов категорически осудил поступок украинских военнослужащих. В свою очередь общественник Энвер Абдураимов отметил, что произошедшее вызывает большое сожаление и в очередной раз показывает, какими "ценностями" сегодня наполнена Украина.

В Минобороны России сообщили о ходе СВО

Более 350 боевиков вооруженных формирований уничтожили военнослужащие армии России за минувшие сутки, сообщили в Минобороны РФ. Наибольшие потери в технике и личном составе противник понес на Купянском, Донецком, Южно-Донецком, Запорожском и Херсонском направлениях.

Автомотопробег к 9-летию Крымской весны

Традиционный автомотопробег, приуроченный к 9-летию воссоединения Республики Крым и Севастополя с Российской Федерацией стартовал в Симферополе. Дождливая погода не помешала радости крымчан.
Старт традиционного автомотопробега, приуроченного к 9-летию воссоединения Республики Крым и Севастополя с Российской Федерацией. - РИА Новости, 1920, 18.03.2023
Автомотопробег к 9-летию Крымской весны стартовал в Симферополе
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала