Рейтинг@Mail.ru
Главные новости и заявления дня: 15 марта - РИА Новости Крым, 15.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости и заявления дня: 15 марта

Главные события и заявления среды, 15 марта

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкБоевая работа расчетов гаубиц Д-30 в зоне СВО
Боевая работа расчетов гаубиц Д-30 в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар – РИА Новости Крым. Встреча Владимира Путина и Башара Асада в Кремле. Кабмин утвердил правила единовременной денежной выплаты росгвардейцам-контрактникам. ФСБ пресекла канал поставки оружия из зоны СВО. В Варшаве сделали громкие заявления по истребителям для киевского режима. Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор по делу о покушении на теракт в Херсоне.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.
Встреча глав России и Сирии
В среду президент России Владимир Путин провел встречу с лидером Сирии Башаром Асадом. В ходе встречи Путин отметил существенные результаты в борьбе с международным терроризмом, которые были достигнуты совместными усилиями и решающему вкладу российских Вооруженных сил, подчеркнул развитие отношений двух стран в том числе и в экономической сфере, а также выразил сожаление в связи с разрушительным землетрясением.
В свою очередь сирийский лидер Башар Асад поблагодарил Владимира Путина за помощь в ликвидации последствий землетрясения, выразил благодарность за стойкую позицию на международной арене и поддержал борьбу России на Украине "против неонацистов и старых нацистов".
 Президент РФ Владимир Путин и президент Сирии Башар Асад во время встречи
Встреча Владимира Путина и Башара Асада: главные тезисы
Утверждена выплата для росгвардейцев-контрактников
Кабмин утвердил правила единовременной денежной выплаты для граждан, проходящих военную службу по контракту в национальной гвардии.
Выплата положена призванным по мобилизации в Вооруженные Силы, а также проходившим военную службу по призыву в войсках Росгвардии, иным гражданам, заключившим во время спецоперации контракт о прохождении службы в Росгвардии на один год и более. Исключение составляют военнослужащие, замещающие воинские должности курсантов военных вузов, находящихся в ведении Росгвардии или Минобороны. Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.
Наступление России и потери ВСУ
Российские военные за сутки уничтожили около 575 украинских боевиков, склады боеприпасов и технику противника. Самые большие потери ВСУ несут на Красно-Лиманском и Донецком направлениях, сообщили в Минобороны РФ.
За сутки противник потерял здесь около 400 боевиков, две боевые бронированные машины, четыре пикапа, две гаубици Д-20, три самоходные артиллерийские установки "Акация" и "Гвоздика", две артиллерийские системы М777, две боевые машины РСЗО "Град" и "Ураган", самоходная гаубица М 109 Paladin.
"Также в районах Дачного, Галицыновки и Новоселовки Первой ДНР уничтожены три склада боеприпасов подразделений ВСУ. В небе над Запорожской областью сбит украинский вертолет Ми-8, семь украинских беспилотников и 15 реактивных снарядов систем залпового огня", - добавили в оборонном ведомстве.
Кроме того, под Харьковом вскрыта и уничтожена диверсионно-разведывательная группа противника из состава 14 отдельной механизированной бригады, сорваны две попытки переброски резервов.

"Федор, ты наш герой!"

Раненного при теракте в Брянской области 10-летнего Федора выписали из больницы. Его встретили неравнодушные жители и школьники Брянска, которые скандировали: "Федор, ты наш герой!" Вместе с мамой и в сопровождении губернатора Брянской области Александра Богомаза мальчик отправился в новый дом, подаренный семье мальчика властями.
Мальчик Федор на крыльце больницы после выписки - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Раненный при теракте в Брянске 10-летний Федор выписан из больницы
В Польше пообещали Киеву МиГ-29
Пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер заявил, что сразу несколько стран, в том числе Польша, готовы в ближайшее время передать киевскому режиму истребители МиГ-29.
При этом в Вашингтоне заявили, что решение Варшавы является самостоятельным.
ФСБ пресекла канал поставок оружия в Белгородской области
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Белгородской области задержали двоих граждан России 1988-го и 1980-го годов рождения, которые занимались поставками оружия и боеприпасов, незаконно перемещенных из зоны проведения СВО.
"Изъято 14 единиц противотанковых управляемых ракет, 67 гранатометов, 77 ручных гранат и запалов к ним, 66 тротиловых шашек массой до трех килограммов, а также более 15 тысяч патронов различного калибра", – сообщили в пресс-службе ведомства.
Боец спецназа ФСБ - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Канал поставок оружия из зоны СВО перекрыт в Белгородской области
Предотвращен теракт на нефтепроводе
Несколько взрывных устройств были обнаружены на нефтеперекачивающей станции "Новозыбков" трубопроводной системы "Дружба" в Брянской области.
По словам советника президента трубопроводной компании "Транснефть" Игоря Демина, устройства в поврежденных пластиковых корпусах непромышленного производства с поражающей боевой частью в виде стальных шариков были обнаружены вечером во вторник и в среду.
Суды над террористами
Суд в Ростове-на-Дону в среду признал виновным в покушении на теракт в Херсоне украинца Павла Запорожца. Мужчина собирался осуществить преступный умысел в День Победы.
Мужчина признал свою вину и потребовал, чтобы его судили согласно Женевской конвенции, поскольку он является действующим военнослужащим.
Гражданин Украины Павел Запорожец, обвиняемый в покушении на совершение теракта в Херсоне, во время заседания в Южном окружном военном суде
Готовил теракт в Херсоне на 9 Мая: украинец признал вину в суде
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала