Рейтинг@Mail.ru
Российские военные уничтожили 575 боевиков ВСУ – ход спецоперации - РИА Новости Крым, 15.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские военные уничтожили 575 боевиков ВСУ – ход спецоперации

Минобороны: армия России за сутки уничтожила в зоне спецоперации более 570 солдат ВСУ

© РИА Новости . Александр Гальперин / Перейти в фотобанкБоевая стрельба РСЗО "Торнадо-Г" и пушек "Гиацинт" в зоне СВО
Боевая стрельба РСЗО Торнадо-Г и пушек Гиацинт в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар – РИА Новости Крым. Российские военные в зоне спецоперации за сутки уничтожили около 575 украинских боевиков, склады боеприпасов и технику противника. Об этом сообщает в среду Минобороны России.

Купянское, Красно-Лиманское, Донецкое направления

На Купянском направлении уничтожено до 70-ти украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, три пикапа, два автомобиля, самоходная артиллерийская установка "Гвоздика", гаубица Д-20, а также самоходная гаубица Krab польского производства.
На Красно-Лиманском фронте за сутки противник потерял свыше 235-ти боевиков, две боевые бронированные машины, четыре пикапа, гаубицу Д-20, две самоходные артиллерийские установки "Акация" и "Гвоздика", американскую артиллерийскую систему М777.
На Донецком направлении потери ВСУ составили до 160-ти военнослужащих, один танк, боевая машина пехоты, две боевые бронированные машины и четыре автомобиля.
"Кроме того, уничтожены самоходная артиллерийская установка "Акация", гаубица Д-20, две боевые машины РСЗО "Град" и "Ураган", артиллерийская система М 777 и самоходная гаубица М 109 Paladin производства США. Также в районах Дачного, Галицыновки и Новоселовки Первой ДНР уничтожены три склада боеприпасов подразделений ВСУ", - добавили в оборонном ведомстве.
Улицы Артемовска и масштабы боев за город - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Военный эксперт оценил перспективы ВСУ деблокировать Артемовск
Южно-Донецкий, Запорожский, Херсонский фронты
На Южно-Донецком и Запорожском направлениях, в районе Новоданиловки уничтожена диверсионно-разведывательная группа противника. Общие потери украинской армии на этих направлениях боев составили до 75-ти военных, три боевые бронированные машины, четыре пикапа и артустановка "Акация".
На Херсонском направлении в ходе огневого поражения за сутки уничтожено более 35-ти украинских военнослужащих, шесть автомобилей и гаубица Д-30.
Российской оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение 101-му артиллерийскому подразделению ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 197-ми районах. В районах Украинска, Новодмитровки и Красного в ДНР вскрыты позиции и уничтожены три радиолокационные станции украинских зенитных ракетных комплексов С-300.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Под Купянском сорвана переброска резервов для ВСУ – Минобороны
Сбит МиГ-29 и перехвачены 23 реактивных снаряда – ход воздушных боев
Армия России уничтожила около 450 солдат ВСУ – ход спецоперации
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала