Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 2 февраля - РИА Новости Крым, 02.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 2 февраля

Новости Крыма: главные события и заявления 2 февраля

© ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. СевастополюПоследствия пожара в строительном городке в Севастополе
Последствия пожара в строительном городке в Севастополе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 фев – РИА Новости Крым. Смертельный пожар в стройгородке трассы "Таврида". Задержания пособников терроризма в Крыму и Севастополе. Национализация имущества украинских банков. Новые предупреждения крымским мэрам от Аксенова. Пентагон - о возможности захвата полуострова со стороны Украины. Штормовое предупреждение для полуострова.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

Трагедия в стройгородке трассы "Таврида"

В результате пожара в строительном городке в Севастополе погибли восемь человек, еще двое госпитализированы с ожогами.
Возгорание в двухэтажном жилом строительном модуле в пригородном поселке Сахарная головка произошло в ночь на четверг. Огонь охватил порядка 200 "квадратов". На место происшествия оперативно выехали спасатели. К утру открытое горение было ликвидировано, а к 11 часам сотрудники МЧС полностью потушили пожар и завершили разбор конструкций. Здание выгорело полностью. Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум или более лицам.
По данным севастопольских властей, погибшие приехали на строительство трассы "Таврида" из разных регионов страны – Тверской области, Краснодарского края, Адыгеи.
Тушение пожара в строительном городке в Севастополе
Трагедия в Севастополе: все о ЧП в стройгородке трассы "Таврида"

Крым национализирует имущество 12 украинских банков

Власти Крыма национализируют имущество двенадцати украинских банков, сообщил спикер республиканского Госсовета Владимир Константинов. По его словам, в список попадают "Финансы и кредит", "Банк Форум", "Укрсиббанк", "Имэксбанк", "Пиреус Банк МКБ", "АБ "Экспресс - Банк", "Акционерный Проминвест банк", "Украинский акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк", "Укрсоцбанк", "Государственный экспортно-импортный банк Украины", "Надра", "МТБ БАНК".

В Пентагоне заявили о невозможности Украины захватить Крым

Украинские войска не смогут "отвоевать" Крым у России в ближайшем будущем. Об этом заявили четыре высокопоставленных представителя Пентагона на секретном брифинге для представителей профильного комитета Палаты представителей. Неясно, на чем именно базируется точка зрения американских военных. Тем не менее, минобороны США не верит, что Украина "имеет или скоро будет иметь возможность вытеснить российские войска с полуострова".
Ирхин: цель поставок оружия для ударов по Крыму – дестабилизировать ситуацию в России
На фото: Батарея американских ракет ПВО Пэтриот - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Удары – не цель: эксперт раскрыл смысл поставок оружия для атак на Крым

Аксенов пригрозил взысканиями мэрам городов Крыма

Глава Крыма Сергей Аксенов дал руководителям муниципалитетов 10 дней на исправление острых проблем и пригрозил взысканиями за невыполнение поставленных задач. На совещании по проблемным вопросам он отметил, что наиболее острая ситуация в сфере жилищно-коммунального хозяйства сложилась в Керчи, Симферополе, Феодосии, Джанкое и Ялте.
"В числе основных проблем – уборка территорий и ликвидация стихийных свалок, вывоз мусора, содержание и обрезка зеленых насаждений", – написал в своем Telegram-канале Аксенов.

Задержания пособников терроризма в Крыму и Севастополе

Сотрудники ФСБ задержали двух жителей Крыма и Севастополя. Так, жителя Крыма подозревают в участии в деятельности запрещенного в России националистического батальона. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.
Севастопольца задержали по подозрению в финансировании терроризма. Установлено, что подозреваемый переводил денежные средства для обеспечения деятельности вооруженных формирований международной террористичекой организации ИГИЛ*.
* Террористическая организация, запрещенная на территории России
Здание бывшего кинотеатра Украина в Феодосии - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
В Феодосии хотят переименовать "Украину"

На Крым обрушится снегопад

В пятницу, 3 февраля, в Крыму объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра и осадков.
"По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с прохождением холодного фронтального раздела 3 февраля в Крыму ожидается мокрый снег, снег, местами сильные осадки, сильное отложение мокрого снега, гололедица. Усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с", - предупреждают в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала