Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня: 19 ноября - РИА Новости Крым, 19.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня: 19 ноября

Главные события и заявления субботы, 19 ноября

© Telegram-канал вице-премьера РФ Марата ХуснуллинаНа Крымском мосту завершили надвижку всех пролетных строений
На Крымском мосту завершили надвижку всех пролетных строений
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноя – РИА Новости Крым. На Сахалине произошел взрыв бытового газа, погибли девять человек. В Ленобласти взорвался газопровод. На Крымском мосту завершили надвижку всех пролетов. Из-за аварийного моста в Крыму закрыли важную дорогу. В Минобороны РФ сообщили об уничтожении девяти пунктов управления ВСУ, значительного числа техники и живой силы противника. Памятник легендарной Корсе открыли в Донецке. Медведев указал на причины, по которым Зеленский старательно избегает возобновления переговорного процесса.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.
Трагедия на Сахалине
Около пяти утра по местному времени в многоквартирном доме в поселке Тымовское прогремел взрыв. Погибли девять человек, в том числе четыре ребенка, еще девять человек пострадали.
В администрации Тымковского района сообщили, что причиной трагедии могло стать неправильное хранение и эксплуатация баллонов с бытовым газом. На месте ЧП был организован оперативный штаб. Уцелевших жильцов разместили в пунктах временного размещения и обеспечили всем необходимым.
Врыв газопровода в Ленинградской области
Во второй половине дня субботы на магистральном газопроводе в районе Всеволожска произошел взрыв бытового газа с последующим возгоранием. В результате инцидента никто не пострадал. В тушении пожара были задействованы в том числе пожарный поезд и специальная техника на гусеничном ходу. По данным МЧС, причиной взрыва стала разгерметизация газопровода с последующим возгоранием.
Специалисты оперативно перевели Всеволожскую ТЭЦ на мазут, чтобы обеспечить бесперебойную подачу тепла. В настоящее время открытое горение ликвидировано, аварийные бригады готовятся к началу восстановительных работ.
МЧС Крым-спас  - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
В Ленобласти взорвался газопровод
Ремонт Крымского моста
В воскресенье строители завершили надвижку всех пролетов на Крымском мосту. Всего заменено четыре пролета, два из них уже находятся в проектном положении. Строители приступили к работам по устройству деформационных швов.
"Третий и четвертый пролет тоже в ближайшее время будут опущены в проектное положение, и начнем следующий этап работ", - прокомментировал ход работ вице-премьер Марат Хуснуллин.
Ремонт моста через Северо-Крымский канал
Мост через Северо-Крымский канал недалеко от села Победное в Джанкойском районе закрыли для проезда всех видов транспорта и пешеходов из-за аварийного состояния. Речь идет о путепроводе, который расположен на автодороге 35K-001 Таврида-Джанкой-Красноперекопск. Ориентировочные сроки ремонта и восстановления движения не уточняются.
Ремонт дорог в Крыму - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
В Крыму из-за аварийного моста закрыли важную дорогу
Наступление ВС России в ДНР
Оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия за сутки поразили девять пунктов управления в районах населенных пунктов Кисловка, Ивановка, Крахмальное, Берестовое Харьковской области, Серебрянка, Водяное Донецкой Народной Республики, Стельмаховка Луганской Народной Республики, Веселое, Новорайск Херсонской области.
Кроме того, российские войска сорвали все атаки украинских боевиков и иностранных наемников на Купянском и Красно-Лиманском направлениях. Противник потерял более сотни человек, три танка, четыре БМП, два БТР и значительно число бронеавтомобилей. Кроме того, была уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50 и десять беспилотников.
Памятник Герою России Ольге Качуре
В Донецке на Аллее героев в День артиллерии открыли памятник Герою России Ольге Качуре.
"Надо быть выдающейся женщиной, чтобы восемь лет успешно руководить артиллеристами. Такой была Ольга Качура – наша Корса", – написал в Telegram-канале Пушилин.
Корса погибла 3 августа при выполнении боевой задачи на Ясиноватском направлении. В тот же день она была удостоена звания Героя ДНР, 4 августа объявлено о присвоении ей звания Героя России.
Переговоры с Россией – цугцванг для Зеленского
Такое мнение озвучил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Он пояснил, что президент Украины старательно избегает возобновления переговорного процесса из страха перед украинскими националистами и целого ряда других "шкурных" интересов.
"Без признания реалий распада Украины бессмысленно садиться за стол переговоров. А если Зеленский это признает, его "укокошат собственные националисты, <…> которых он боится до обморока. Цугцванг".
При этом США, НАТО и Евросоюз не хотят окончательного разрыва с Россией, чреватого третьей мировой. Кроме того, они несколько устали от киевского режима и поведения его лидера, который "постоянно нагнетает страсти, канючит, куксится и вымогает все новые и новые подачки деньгами и оружием". По мнению зампредседателя Совбеза РФ, этим можно объяснить участившиеся попытки окоротить и вразумить Киев, вытолкнуть его на переговоры.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский заявил, что Россия не хочет мира, а ищет "паузы" в боях
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала