Рейтинг@Mail.ru
Медведев: переговоры с Россией – цугцванг для Зеленского - РИА Новости Крым, 19.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев: переговоры с Россией – цугцванг для Зеленского

Зеленский избегает переговоров с Россией из шкурных интересов – Медведев

© РИА Новости . Юлия Зырянова / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ
Заместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноя - РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский старательно избегает возобновления переговорного процесса с Россией из страха перед украинскими националистами и целого ряда других "шкурных" интересов. Такое мнение озвучил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что расценивает заявления России о возможности переговоров не как стремление к миру, а как поиск "паузы" в боях.
"Зеленскому переговоры не нужны по вполне очевидным шкурным причинам. Более того – они для него очень опасны, о чем уже приходилось говорить", – написал Медведев в Telegram.
Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев  - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
США рано или поздно приостановят безоглядную поддержку Киева – Медведев
Он пояснил, что без признания реалий распада Украины бессмысленно садиться за стол переговоров. А если Зеленский это признает, его "укокошат собственные националисты, <…> которых он боится до обморока. Цугцванг".
При этом зампредседателя Совбеза РФ обратил внимание на общую усталость коллективного Запада от киевского режима и поведения его лидера, "который постоянно нагнетает страсти, канючит, куксится и вымогает все новые и новые подачки деньгами и оружием".
Медведев подчеркнул, что США, НАТО и Евросоюз не хотят окончательного разрыва с Россией, чреватого третьей мировой.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Медведев назвал единственный сценарий спасения от мировой войны
"Отсюда участившиеся попытки окоротить и вразумить Киев, вытолкнуть его на переговоры", – резюмировал Медведев.
Ранее зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров отметил, что украинский президент только делает вид, что заботится о мире в своей стране, на самом деле он обманывает мировое сообщество, поскольку выдвинутые им требования не определенные.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия остается открытой к переговорам с Украиной, но в настоящий момент возможности их продолжать нет, поскольку в Киеве было кодифицировано, то есть обращено в вид закона, непродолжение каких-либо переговоров с российской стороной.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала