Рейтинг@Mail.ru
Всеобщая мобилизация и новые угрозы Крыму: топ новостей недели - РИА Новости Крым, 17.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Всеобщая мобилизация и новые угрозы Крыму: топ новостей недели

Недельный топ новостей от РИА Новости Крым

© РИА Новости Крым . Dmitry MakeevПовседневная жизнь в городе Васильевка Запорожской области
Повседневная жизнь в городе Васильевка Запорожской области - РИА Новости, 1920, 17.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 сен - РИА Новости Крым. Ответ Кремля на вопрос о всеобщей мобилизации в России, обстрелы Белгородской области, новые угрозы Крыму со стороны ВСУ, потоп в Феодосии и возвращение лета. Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды были интересны в последние семь дней.
На этой неделе наши читатели:
…слушали Пескова
В настоящий момент о мобилизации в России речи не идет. Такое заявление на этой неделе сделал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.
Он также дал оценку критическим высказываниям по поводу проведения СВО, назвав их проявлением плюрализма, которое допустимо до тех пор, пока остается в рамках законодательства РФ и добавил, что "грань в этом вопросе весьма и весьма тонкая". При этом Песков подчеркнул, что Кремль видит консолидацию граждан вокруг решений президента РФ по специальной военной операции.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Кадыров призвал к самомобилизации в РФ: "по 1000 добровольцев от региона"
…волновались за жителей Белгородской области
На этой неделе украинские боевики ежедневно продолжали обстрелы территории Белгородской области РФ. 12 сентября один человек погиб и еще четверо получили ранения при обстреле ВСУ села Логачевки. 13 сентября ВСУ обстреляли село Журавлевку, есть разрушения в школе и других зданиях. 14 числа при обстреле села Шелаево ранены два мирных жителя. В этот же день в течение нескольких часов обстреливали Красный Хутор. 15 сентября огонь был открыт по Нехотеевке, один из снарядов попал на заправочную станцию, в результате чего произошел пожар. 16 сентября один человек погиб и двое пострадали в результате ночного обстрела националистами города Валуйки.
Последствия артиллерийского обстрела Васильевской центральной городской больницы - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Обстрелы, роды и врачи: будни больницы в прифронтовой Васильевке
… верили экспертам
У Киева нет возможностей атаковать Крым – ни с моря, ни с суши. Такое мнение на этой неделе высказал военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин в ответ на заявление бывшего главнокомандующего армией США в Европе Бена Ходжеса, который высказал уверенность, что сегодня у ВСУ "существует потенциал приблизиться к Крыму и разместить ракетные системы короткой дальности в непосредственной близости от российских позиций".
По мнению Литовкина, подобными заявлениями спикеры США "стимулируют" Киев. Однако их не стоит рассматривать как команду, уже отданную Киеву из Вашингтона, или как что-то осуществимое, убежден эксперт.
…сочувствовали феодосийцам
13 сентября из-за сильных осадков в Феодосии затопило несколько улиц, на месте работали спасатели. Подтопленными оказались почти два десятка домовладений, а также магазины в цокольных этажах. В большинстве случаев последствия непогоды устранили к вечеру того же дня.
По данным местной администрации, количество осадков, выпавших в городе за один раз, превысило месячную норму. В этой связи существующая система ливневой канализации не справилась с приемом такого объема дождевой воды.
Дождь
Холодный фронт принесет в Крым ливни с грозами
…ждали возвращение лета
В начале недели синоптики крымского гидрометцентра обрадовали жителей и гостей Крыма хорошим прогнозом на выходные: на полуостров идет потепление, заявили они.
В субботу днем воздух прогреется до +27…32, В воскресенье ночью до +20, днем до +32 градусов.
Температура воды в Черном море у берегов Крыма составляет от +20 до +24 градусов, теплее всего море на ЮБК – в Ялте и Алуште. А вот Азовское море немного остыло – температура +20 градусов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала