Рейтинг@Mail.ru
Кадыров призвал к самомобилизации в РФ: "по 1000 добровольцев от региона" - РИА Новости Крым, 15.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кадыров призвал к самомобилизации в РФ: "по 1000 добровольцев от региона"

Глава Чечни Кадыров предложил объявить в регионах РФ "самомобилизацию" для участие в СВО

© РИА Новости . Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 сен – РИА Новости Крым. 85-тысячную армию из добровольцев в России для участия в СВО должны собрать главы регионов страны, подготовив каждый по тысяче бойцов. Такое мнение высказал глава Чечни Рамзан Кадыров.
По словам Кадырова, глава каждого субъекта России сегодня может и должен доказать свою готовность помочь государству не словами или автопробегами, а конкретными действиями, которые помогут бойцам на фронте.
"Я считаю, что каждый руководитель региона вполне в состоянии подготовить, обучить и укомплектовать хотя бы одну тысячу добровольцев. <...> в масштабах государства это внушительный военный контингент в 85 тысяч человек – почти армия!" – написал Кадыров в своем телеграм-канале.
Он отметил, что для отдельного взятого субъекта 1000 добровольцев "не такое уж большое количество", скорее минимум, "который субъекты должны выполнить для начала".
Кадыров подчеркнул, что Россия федеративное государство, в котором регионы могут быть "инициаторами любых начинаний". И одним из них должна стать "самомобилизация" по всей стране, в которой патриотов достаточно.
"Вопрос решения задач спецоперации можно было бы закрыть в самый короткий срок. И все это, заметьте, без объявления мобилизации. По опыту знаю, что в нашей стране искренних патриотов, готовых пополнить ряды добровольцев, достаточно", – заключил глава Чечни.
Ранее Кадыров сообщил о прибытии в зону СВО элитных подразделений чеченского спецназа под командованием Героя России Адама Делимханова. Глава Чечни пообещал вернуть города в Харьковской области и дойти до Одессы.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала