Рейтинг@Mail.ru
В "утонувшей" Феодосии продолжают устранять последствия ливня - РИА Новости Крым, 14.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В "утонувшей" Феодосии продолжают устранять последствия ливня

В Феодосии "утонули" почти два десятка домов - последствия ливня еще устраняют

© РИА Новости . Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПоследствия ливня. Архивное фото
Последствия ливня. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Читать в
ФЕОДОСИЯ, 14 сен - РИА новости Крым. В Феодосии из-за ливня подтопленными оказались почти два десятка домовладений, в большинстве случаев последствия непогоды устранены, сообщили РИА Новости Крым в администрации города.
Сильный и продолжительный ливень обрушился на Феодосию накануне. В результате затопило несколько улиц, последствия непогоды ликвидировали спасатели.
"Вчера по линии ЕДДС поступило 24 заявки на оказание помощи в ликвидации подтоплений, большинство из них от хозяев частных домовладений, в некоторых случаях подтопленными оказались магазины в цокольных этажах. Для ликвидации аварийных ситуаций задействовали восемь бригад с мотопомпами. Работали сотрудники МЧС, работники муниципального предприятия "Городское благоустройство", специалисты филиала "Воды Крыма". Практически все последствия были ликвидированы. На сегодня остались случаи подтопления многоквартирных жилых домов. Управляющие компании продолжают устранения последствий в рабочем порядке", - рассказали в феодосийской мэрии.
По данным администрации, количество осадков, выпавших в городе за один раз, превысило месячную норму. В этой связи существующая система ливневой канализации не справилась с приемом такого объема дождевой воды.
"Это в первую очередь послужило причиной подтопления низменных участков дорог и объектов. Вторая причина — в начавшемся листопаде каштанов и платанов. Дождевой водой листва с газонов смывалась на дорогу и забивала ливнеприемники", - пояснили в местном управлении городского хозяйства и природопользования.
Дождь в Симферополе - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Феодосия ушла под воду — МЧС
Чтобы улучшить отток поверхностных вод через систему ливневок, местные власти запланировали до конца года обследовать их на предмет аварийных участков и несанкционированных врезок.
"В прошлом году была начата масштабная работа по расчистке и ремонту системы ливневой канализации, которая тянется вдоль улицы Федько. Она была вскрыта, расчищена от проросших корней деревьев и нанесенного ила, отремонтированы аварийные участки. В этом году, после окончательного завершения сезона, работа будет продолжена по другой стороне улицы — от остановки "Заготзерно" до реки Байбуга", - добавили в администрации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала