Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня: 16 сентября - РИА Новости Крым, 16.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня: 16 сентября

Главные события и заявления пятницы, 16 сентября

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАвтомобиль полиции
Автомобиль полиции - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сен – РИА Новости Крым. ВСУ обстреляли Белгородскую область и нанесли удар по центру Херсона. В Луганске в результате взрыва погиб генпрокурор. В Бердянске убит замглавы ВГА и его жена. Итоги саммита ШОС. Заявление Путина. В Крым идет шторм с ураганным ветром.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.
Вручение паспорта  - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Киев придумал наказание за российский паспорт
ВСУ снова обстреляли Белгородскую область
Один человек погиб и двое пострадали в результате ночного обстрела ВСУ города Валуйки в Белгородской области. По предварительной информации, один мирный житель погиб, двое получили ранения. Местные власти пообещали помочь людям с восстановлением домов и автотранспорта.
Удар по центру Херсона
ВС Украины обстреляли центр Херсона, ракеты попали в здание областной администрации. В результате удара ранена начальник департамента труда, а ее водитель погиб. 13 человек получили ранения.
Последствия удара по администрации Херсона
Били по администрации: в Херсоне рассказали об ударе ВСУ и погибших
В Луганске в здании Генпрокуратуры ЛНР прогремел взрыв
Генпрокурор ЛНР Сергей Горенко и его заместитель Екатерина Стегленко погибли после взрыва в здании ведомства в Луганске. Следком России по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина возбудил уголовное дело.
В Бердянске убит замглавы ВГА и его жена
Убиты заместитель главы военно-гражданской администрации Бердянска в Запорожской области Олег Бойко и его жена Людмила Бойко. Об этом сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
Он уточнил, что Людмила Бойко возглавляла территориальную избирательную комиссию города по проведению референдума.
Жительница Сватовского района Луганской Народной Республики
На линии соприкосновения: как поселки ЛНР встречают граждан из Купянска
Итоги саммита ШОС: советом глав принят 21 документ
Советом глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества по итогам саммита был принят пакет документов, среди которых - заявления об обеспечении международной энергетической и продовольственной безопасности и договор о долгосрочной дружбе и сотрудничестве.
Путин о терактах ВСУ: Россия сдержанна до поры до времени
Россия до поры до времени сдержанно отвечает на украинские удары по инфраструктуре и теракты, но если ситуация продолжится — ответ будет более серьезным. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.
"... Мы видим попытки проведения каких-то террористических актов, попытки нанести ущерб нашей гражданской инфраструктуре. Мы действительно очень сдержанно на это отвечаем, но до поры до времени. Совсем недавно Вооруженные силы России нанесли пару ударов чувствительных, будем считать, что это предупреждающие удары. Если дальше ситуация будет развиваться подобным образом — ответ будет более серьезный", - сказал президент.
В Крым идет шторм
Штормовое предупреждение о ливнях, сильном ветре и резком падении температуры воздуха объявлено в Крыму на 18 и 19 сентября.
В связи с этим спасатели предупреждают о риске возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, нарушений транспортного сообщения. Возможны подтопления территорий.
Горение сухой травы - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Пожар в Белогорском районе – что случилось
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала