Рейтинг@Mail.ru
Били по администрации: в Херсоне рассказали об ударе ВСУ и погибших - РИА Новости Крым, 16.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Били по администрации: в Херсоне рассказали об ударе ВСУ и погибших

Власти Херсонской администрации рассказали об ударе ВСУ, жертвах и разрушениях

© Скриншот с видео РИА НовостиПоследствия удара по администрации Херсона
Последствия удара по администрации Херсона
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сен – РИА Новости Крым. ВСУ атаковали здание администрации Херсонской области во время совещания, предположительно, обстрел вели ракетами HIMARS. Об этом сообщила замглавы ВГА Екатерина Губарева.
"Во время совещания глав администраций городских и муниципальных округов со стороны укрбандитов произошел подлый теракт. Я не поняла, что произошло….дым, звон в ушах. Я пришла в себя, когда меня кто-то тащил в неизвестном направлении. Когда рассеялся дым, я поняла, что это какой-то парень. Молодой человек помог мне выбраться из руин", - рассказала Губарева в своем Telegram-канале.
Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что удар пришелся по тому крылу, где находится его кабинет.
Последствия удара по Херсону
ВСУ нанесли удар по центру Херсона
"Ко мне прямо в кабинет, откровенно говоря, прилетело около пяти HIMARS, мое крыло, где я находился, было практически разрушено", - сказал Стремоусов в эфире "Россия 1".
По словам члена главного совета Запорожской ВГА Владимира Рогова, в результате удара боевиков ВСУ по зданию администрации ранена начальник Департамента труда, а ее водитель погиб.
Тем временем в Херсоне сохраняется повышенная опасность повторного ракетного удара, предупредили в администрации. Граждан просят сохранять спокойствие и обходить административные здания.
Взрыв прогремел в здании Генпрокуратуры ЛНР. Скриншот видео
Взрыв в Луганске в здании Генпрокуратуры – есть жертвы
"По возможности оставайтесь дома. Напоминаем, что при начале ракетной атаки необходимо спускаться на нижние этажи и подвалы зданий", - говорится в сообщении администрации области в Telegram-канале.
Ракетный обстрел украинскими боевиками центра Херсона произошел в пятницу утром, ракета попала в здание администрации Херсонской области. Власти сообщили, что есть погибший и раненые. На месте работают представители экстренных служб.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала