Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня: 23 мая - РИА Новости Крым, 24.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня: 23 мая

Главные события и заявления вторника, 23 мая

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин
Президент РФ В. Путин
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мая - РИА Новости Крым. Путин назвал значение спецоперации для России и ее народа. Армия России уничтожила еще 700 украинских боевиков и склады ВСУ с боеприпасами и топливом. В Белгородской области уничтожено более 70 боевиков-диверсантов. Эксперт из США прокомментировал тему с поставками истребителей F-16 на Украину. В 21 регионе России снова выросла заболеваемость коронавирусом.
О главных событиях и заявлениях дня - в подборке РИА Новости Крым.

Заявление Путина

С помощью специальной военной операции Россия пытается прекратить войну, которую в течение девяти лет ведут против населения Донбасса, где живут русские люди, заявил во вторник президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград в Кремле.
Путин согласился с точкой зрения, что Россия сейчас переживает нелегкие времена, возможно, самые сложные в своей новейшей истории.
Вместе с тем, по словам российского лидера, в нынешней ситуации имеет место "особый момент нашей мощной консолидации, обострения нашего национального чувства, желания укрепить во что бы то ни стало основы нашей духовности, создать условия в сфере экономики и производства, воспитания наших молодых людей для того, чтобы обеспечить безусловное будущее нашей страны".
Боец спецназа ФСБ - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Политолог назвал главную цель атак украинских ДРГ на Россию

Успехи Армии России в зоне СВО

Потери вооруженных сил Украины в зоне специальной военной операции за прошедшие сутки составили порядка 720 военнослужащих и более 30 единиц техники. Об этом 23 мая сообщили в Минобороны РФ. Также за сутки российские войска уничтожили еще два склада с боеприпасами и два склада горючего для военной техники ВСУ в Донецкой народной республике.
Школьный звонок - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
"Говорят по-русски и хотят пятерки": школа Чаплынки окончила учебный год

Ситуация в Белгородской области

Российские военные в ходе контртеррористической операции в Белгородской области заблокировали и разбили националистические формирования, сообщили во вторник в Минобороны России. Уничтожено более 70 украинских террористов, которые накануне ворвались на территорию региона. Позже губернатор Вячеслав Гладков сообщил об отмене действия режима контртеррористической операции, которая была объявлена в области 22 мая, а также опроверг данные о заходе новых диверсионных групп в Белгородскую область.
Боец спецназа ФСБ - РИА Новости, 1920, 24.06.2023
Что такое режим контртеррористической операции

Как поставки F-16 повлияют на ход спецоперации – военный эксперт из США

Поставка Украине истребителей F-16 существенно не отразится на ходе СВО, поскольку Вооруженные силы РФ обладают достаточным объемом сил и средств, чтобы им противостоять. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал американский военный эксперт, экс-офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер. Он напомнил, что F-16 – это старые самолеты, не представляющие сюрприза для России.
Кроме того, они очень сильно отличаются от советских самолетов, таких как Су-27 и МиГ-29, совсем по-другому функционируют. Украинцам нужно будет учиться для того, чтобы начать летать на этих самолетах. Даже после обучения украинские летчики, которым предстоит летать на F-16, будут не лучшими пилотами. В то же время продолжающаяся накачка Украины западным оружием, включая истребители, гарантированно приведет к еще большим жертвам, в основном среди украинцев, добавил эксперт.
Президент США Джо Байден  - РИА Новости, 1920, 21.05.2023
Будут ли F-16 задействованы в контрнаступлении ВСУ - Байден

COVID-19 не сдается: в 21 регионе России выросла заболеваемость

Заболеваемость коронавирусной инфекцией выросла в 21 регионе России, в медучреждения страны госпитализированы 3529 человек, сообщил во вторник оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Подтверждены 183 летальных исхода у пациентов с ковидом.
При этом в Крыму за неделю выявлено 192 новых случая заболевания, в том числе 41 - за минувшие сутки, обошлось без смертельных случаев. В Севастополе за семидневку заболели 79 человек, один пациент скончался. В медучреждения города госпитализированы 12 человек, выписаны 99.
Выборы в Турции - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Выборы в Турции: чего ждать от второго тура и кто станет президентом
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала