Рейтинг@Mail.ru
"Чушь и хотелки": военные эксперты о "Гвардии наступления" на Крым - РИА Новости Крым, 01.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
"Чушь и хотелки": военные эксперты о "Гвардии наступления" на Крым

Эксперты оценили заявление главы МВД Украины о готовности "Гвардии наступления" на Крым

© Фото: пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Республике КрымСтела с надписью Крым у пункта пропуска Джанкой на границе России и Украины
Стела с надписью Крым у пункта пропуска Джанкой на границе России и Украины
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр – РИА Новости Крым, Анна Петрова. Заявления киевского режима о готовности наступать на Крым и все, что с этим связано, включая формирование бригад "Гвардии наступления" МВД Украины, не достойно внимания.
Об этом в комментарии РИА Новости Крым заявил кандидат военных наук, руководитель Центра политико-военных исследований факультета мировой политики МГУ им. Ломоносова Евгений Бужинский.
Накануне, 31 марта, глава МВД Украины Игорь Клименко заявил о создании восьми бригад "Гвардии наступления" и готовности к активным наступательным действиям. Штурмовые бригады, сформированные не только из военных, но и из полицейских, и пограничников, готовят для захвата Крыма и Донбасса.
Тактические учения зенитного ракетного полка в Крыму - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Россия даст достойный ответ на угрозы Крыму и новым регионам – власти РК
По мнению Бужинского, все эти заявления не имеют ничего общего с реальностью.
"Министр МВД. Восемь бригад. На Крым. Ну я считаю, что это не реально. Все это хотелки. Чушь собачья – вот так я скажу", – сказал Бужинский.
Военный и политический эксперт, капитан 1-го ранга запаса Сергей Горбачев считает, что подобного рода темы адресованы не россиянам, а западным хозяевам.
"Реагировать надо на те темы и тренды, которые актуальны для нас. А заявления украинских силовиков – это актуально для их хозяев и их подчиненных", – заявил Горбачев.
Солдат ВСУ
Прорыв к Азовскому морю грозит ВСУ катастрофой – Константинов
В свою очередь депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет высказал мнение, что в прифронтовых регионах создана глубокоэшелонированная линия обороны и попытка наступления на Крым ВСУ обернется для украинских войск огромными потерями.
"Шансов у националистов никаких нет. Их так званую "Гвардию наступления" ждет печальная участь. Попытка наступления обернется для украинских войск самоубийством", – сказал парламентарий РИА Новости.
В конце марта военный эксперт и политолог Алексей Анпилогов заявил, что ВСУ могут попытаться начать масштабное контрнаступление в первой половине апреля, предприняв попытки форсировать Днепр, а также продвинуться к Азовскому морю в Запорожской области. А политолог Владимир Шаповалов оценил способность украинской армии осуществить прорыв к Крыму.
Солдат ВСУ
Наступление ВСУ и "прорыв к Крыму": эксперт оценил реалистичность угроз
О попытках украинских ДРГ форсировать Днепр и десантироваться на левом берегу неоднократно в последнее время сообщал врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. Самая крупная была предпринята в середине марта. Все диверсанты были уничтожены. Слухи о наступлении ВСУ на левый берег Днепра он назвал вражеской пропагандой.
Советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин ранее высказал мнение, что ВСУ откладывает анонсированное контрнаступление из-за задержек в поставках военной техники, обещанной НАТО, и сковывания значительных сил в Артемовске, Авдеевке и Угледаре.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Контрнаступление ВСУ: Картаполов оценил готовность российских войск
Наступление ВСУ может обернуться войной Польши и Румынии с РФ – эксперт
Для чего США толкают Киев на самоубийственное наступление – эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала