Рейтинг@Mail.ru
Прорыв к Азовскому морю грозит ВСУ катастрофой – Константинов - РИА Новости Крым, 31.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прорыв к Азовскому морю грозит ВСУ катастрофой – Константинов

Власти Крыма: прорыв ВСУ к Азовскому морю обернется для Киева катастрофой

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныСолдат ВСУ
Солдат ВСУ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар — РИА Новости Крым. Любые попытки украинских войск прорваться к Азовскому морю обречены на провал и обернутся для них военной катастрофой. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов в комментарии РИА Новости.
Наступление ВСУ может обернуться войной Польши и Румынии с РФ – эксперт >>
Контрнаступление ВСУ ранее анонсировал министр обороны Украины Алексей Резников. Он заявил, что оно пройдет по разным направлениям и может начаться ориентировочно в апреле-мае. При этом украинские и западные военные эксперты и политики высказывали мнение, что одним из направлений удара станет Запорожская область, поскольку ВСУ намерены выйти к побережью Азовского моря и перерезать сухопутный коридор в Крым.
"Они об этом очень много говорят. На мой взгляд, даже слишком много. Их по многим обстоятельствам ждет военная катастрофа. Это может произойти во время этого контрнаступления, во время нашего наступления в Артемовске. В любом виде сейчас это натянутая до предела струна, которая в любой момент лопнет. И тогда они начнут искать мира с нами. А вот это будет уже непросто", - сказал Константинов.
Глава крымского парламента считает, что с действующей киевской властью не должно быть никакого формального перемирия.
Бойцы на передовой Угледарского направления - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Контрнаступление ВСУ: Картаполов оценил готовность российских войск
"Нельзя позволить сохранить эту "наркобанду" у власти в Киеве, которая и дальше будет служить инструментом западной власти. Поэтому, убежден, что для них контрнаступление обернется катастрофой, если они вообще на него решатся", - подчеркнул Константинов.
В последние недели официальные лица Украины, России и западных стран, а также СМИ и экспертное сообщество обсуждают тему анонсированного Киевом контрнаступления. На прошлой неделе генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью The Guardian заявил, что украинская армия получила от западных союзников достаточно танков, артиллерийских систем, БМП и РСЗО, чтобы начать контрнаступление. Президент Франции Эммануэль Макрон в середине марта сказал, что Париж совместно с Лондоном продолжат поставлять оружие Украине, чтобы "помочь ВСУ перейти в наступление и одержать победу в военном конфликте".
Вместе с тем украинский президент Владимир Зеленский в интервью японской газете "Иомиури" признал, что ВСУ пока не могут начать контрнаступление из-за ощутимого дефицита вооружения. Он назвал ситуацию на востоке страны "неблагоприятной" и признал, что сейчас Киев рассчитывает не на свои силы, а на передачу оружия партнерами.
Встреча Путина с главами новых регионов России - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Контрнаступление ВСУ: в Госдуме ответили на заявления Киева
В Крыму же в ответ на все заявления Киева не раз заявляли, что Западу не стоит сомневаться в способности России защитить себя. Власти республики назвали самоубийственным сценарий по захвату полуострова украинскими войсками. А депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев назвал слова о готовящемся наступлении ВСУ словоблудиеми попыткой ввести в заблуждение российские силы. По его мнению, Киев пытается "прощупать слабые места в обороне" и взять Россию "на слабо", но у него ничего не получится.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Наступление ВСУ и "прорыв к Крыму": эксперт оценил реалистичность угроз
Контрнаступление ВСУ: чем ответит армия России
Названы причины отсрочки контрнаступления ВСУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала