Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня: 29 марта - РИА Новости Крым, 29.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня: 29 марта

Главные новости и заявления среды, 29 марта

© РИА Новости . М. Юрченко / Перейти в фотобанкРака с мощами святого Иова Почаевского
Рака с мощами святого Иова Почаевского - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мар – РИА Новости Крым. Владимир Путин оценил перспективы экономики России. Министры иностранных дел РФ и Ирана завили о подготовке долгосрочного стратегического договора. В Совбезе назвали число воющих на стороне Киева стран. Зеленский признал последствия потери Артемовска для киевского режима. ПЦУ назначила своего наместника в Киево-Печерскую лавру. Дополнительная индексация социальных пенсий произойдет в апреле.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.
Президент дал оценку экономке России
Владимир Путин провел совещание с правительством. Российский лидер отметил позитивную динамику, которую демонстрирует национальная экономика. При этом президент подчеркнул, что возврат на траекторию роста "не должен расслаблять" федеральные власти, важно поддерживать и усиливать положительные тенденции.
Путин призвал не допустить ни ускорения инфляции, ни избыточного замедления. И поручил кабмину к маю подготовить предложения по шести ключевым направлениями развития страны.
Президент РФ В. Путин провел очередное совещание с членами правительства РФ - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Путин оценил экономику России – главные тезисы совещания
Москва-Тегеран: итоги переговоров
Долгосрочный стратегический договор между Россией и Ираном может быть подписан в ближайшее время в Тегеране в ходе визита в страну главы МИД Сергея Лаврова. Переговоры находятся на финальной стадии.
"И я очень надеюсь, что в ближайшем будущем смогу принять своего коллегу в Тегеране, и мы сможем там этот документ подписать", – сказал глава МИД Ирана Хосейн Амирабдоллахиан.
Соглашение затронет темы обеспечения безопасности, обороны, торгово-экономических вопросов и требующих решения проблем, связанных с развитием технологий, культуры и туризма.
Потеря Артемовска – поражение для Украины
Владимир Зеленский признал, что потеря Артемовска приведет к давлению со стороны Запада, который заставит Киев пойти на компромисс с Россией. Без поддержки западных стран Украина не сможет выиграть войну.
В свою очередь зампостпреда РФ при ООН Полянский заявил, что сделать из Артемовска символ было ошибкой для режима Зеленского.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский: потеря Артемовска обернется поражением для Украины
События вокруг Киево-Печерской лавры
Раскольнеческая Православная церковь Украины назначила исполняющим обязанности наместника Киево-Печерской лавры сархимандрита Авраамия (Лотыша).
"Блаженнейший митрополит Епифаний удовлетворил его (Авраамия — ред.) просьбу и благословил отца Авраамия исполнять обязанности наместника Свято-Успенской Киево-Печерской лавры в составе Православной церкви Украины", – говорится в заявлении.
В свою очередь каноническая УПЦ запретила Лотыша в служении за "уклонение в раскол и грубое нарушение присяги священнослужителя" указом митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия (Березовского) – предстоятеля канонической УПЦ.
Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел в обращении к украинским властям потребовал прекратить давление на судей и лавру. "И хочу сказать – компромиссов у нас на счет веры не будет никаких, мы будем стоять до последнего. Закон на нашей стороне", - заявил митрополит Павел.
Крестный ход в Киеве - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Судьба Киево-Печерской лавры: как Запад отреагирует на призывы России
Сколько стран противостоит России в СВО
Около 50 стран принимают участие в вооруженном конфликте на Украине на стороне Киева.
"На территории государств НАТО активно ведется подготовка украинских военнослужащих. Около 50 стран, входящих в так называемую коалицию "Рамштайн", участвуют в вооруженном конфликте на стороне киевского режима", – сказал Патрушев на встрече секретарей совбезов стран ШОС в Нью-Дели.
Апрельская индексация пенсий
Социальные пенсии повысят в апреле на 3,3% в дополнение к проведенной в июне 2022 года индексации на 10%. Перерасчет будет проводиться беззаявительно, обращаться в Социальный фонд России для этого не требуется. До конца года на эти цели из федерального бюджета будет направлено порядка 15,57 млрд рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала