Рейтинг@Mail.ru
В Крыму 13 улиц носят имена погибших участников спецоперации - РИА Новости Крым, 25.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму 13 улиц носят имена погибших участников спецоперации

Константинов: в Крыму 13 улиц названы в честь погибших участников спецоперации

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСимферополь. Улицы старого города
Симферополь. Улицы старого города - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 янв – РИА Новости Крым. В Крыму 13 улиц названы в честь погибших участников спецоперации. Об этом сообщил спикер Госсовета республики Владимир Константинов.
"В Керчи они названы в честь Олега Орлова, Владимира Чеботарева и Кирилла Захарова. В Симферополе — в честь Максима Дзюбина, Виктора Гудкова, Владислава Дорохина, Максима Старовойтова. В городе Щелкино Ленинского района появилась улица имени Даниила Ткаченко, а в Сакском районе — имени Василия Горгуленко", - написал он в своем Telegram-канале.
Кроме того, в селе Перевальное Симферопольского района улице присвоено имя Антона Семенога, в селе Краснолесье — Игоря Байрак, а в селе Партизанское улицы названы в честь Виталия Стрижова и Ильи Шинкарева.
"Эти люди проявили высшую степень мужества и отваги, отдали свои жизни за Родину, за наше мирное небо. Для нас они — настоящие патриоты, подвиг которых заслуживает безграничного уважения. Память об этих ребятах, о каждом, кто погиб на фронтах спецоперации, мы обязательно сохраним и передадим следующим поколениям", - заверил он.
В начале ноября в Симферополе открыли первую в городе памятную доску в честь героя СВО, рядового Максима Старовойтова. В текущем году в регионе планируют увековечить память еще порядка 20 бойцов. В конце декабря командующий Черноморским флотом вручил семье крымского морпеха Владислава Дорохина, погибшего в ходе спецоперации на Донбассе, звезду Героя России.
В Крыму именами погибших бойцов также называют улицы и скверы, а в городах открываются Аллеи героев. В Севастополе на месте захоронения военнослужащих, погибших во время спецоперации, создадут мемориал и построят часовню в память о героях.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Каким будет памятник героям "Крымской весны" и СВО в Севастополе
В Евпатории появится сквер памяти героев спецоперации
Памятник легендарной Корсе открыли в Донецке на Аллее героев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала