Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе будут мемориал и часовня в память о погибших в спецоперации - РИА Новости Крым, 29.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе будут мемориал и часовня в память о погибших в спецоперации

В Севастополе появится мемориал и часовня в память о погибших в спецоперации на Украине

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМихаил Развожаев
Михаил Развожаев - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 29 апр – РИА Новости Крым. В Севастополе на месте захоронения военнослужащих, погибших во время спецоперации на Украине, создадут мемориал и построят часовню в память о героях. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

"Мы хороним наших парней в одном месте, потому что там будет "Аллея Славы" – мемориал, который мы сделаем в традициях города-героя Севастополя, где мужчины всегда с честью выполняли свой долг и не боялись умереть за свою Родину!" – написал Развожаев в своем Telegram-канале.

По его словам, сегодня любой может приехать на кладбище 5-го км "Кальфа" в Севастополе и положить цветы на могилы погибших героев, имя каждого из которых будут помнить. И за которых будут молиться. Для этого здесь же появится часовня.
"Мы построим часовню, и будем помнить имя каждого нашего героя", – сказал Развожаев.
По словам главы города, за время проведения спецоперации на Украине погибли 28 военнослужащих из Севастополя, и на похороны каждого он всегда приезжал лично. Не смог проводить в последний путь только Алексея Охоту — командира разведвзвода морской пехоты Черноморского флота, прощание с которым было накануне, в то время, когда Развожаев находился в командировке в Москве.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала