Рейтинг@Mail.ru
Наступление армии России: в Донбассе освобождено Двуречье - РИА Новости Крым, 21.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наступление армии России: в Донбассе освобождено Двуречье

Минобороны: на Донецком направлении российские войска освободили Двуречье

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота самоходной артиллерийской установки 2СЗ "Акация"
Работа самоходной артиллерийской установки 2СЗ Акация - РИА Новости, 1920, 21.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 янв - РИА Новости Крым. На Донецком направлении российские войска освободили населенный пункт Двуречье, потери украинских войск составили до 50 военнослужащих убитыми и ранеными. Об этом говорится в сводке Минобороны России в субботу.
"Добровольцы штурмовых отрядов при огневой поддержке оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии Южного военного округа освободили населенный пункт Двуречье Донецкой Народной Республики", - говорится в сообщении.
В МО уточнили, что потери ВСУ составили до 50 военнослужащих убитыми и ранеными, а также две боевые бронированные машины, три пикапа, а также две гаубицы.
Кроме того, в районе населенного пункта Водяное в ДНР уничтожен склад артиллерийских боеприпасов ВСУ, а в районе населенного пункта Малиновка разбита американская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы.
Помимо этого, авиация совместно с артиллеристами нанесли поражение пункту управления 36-го отдельного стрелкового батальона территориальной обороны в районе населенного пункта Котляровка Донецкой Народной Республики, а также 67-ми артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и военной технике в 95-ти районах. А в районе Владимировки в ДНР российские истребители сбили самолет Су-24 воздушных сил Украины.

Наступление российской армии в ДНР

Накануне врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил, что бойцы частной военной компании "Вагнер" близки к оперативному окружению Артемовска.
Днем ранее один из командиров "Группы Вагнера" сообщал, что союзные силы успешно развивают наступление, бои идут в самом Артемовске, российские военные смогли взять под контроль промзону, а в жилых районах идет "зачистка" от украинских формирований.
Также стало известно, что российские военные освободили населенный пункт Клещеевка в ДНР.
На минувшей неделе в Минобороны заявили о важности освобождения Соледара. В ведомстве подчеркнули, что это позволит отрезать украинские войска в Артемовске от снабжения, после чего взять их в котел. Соледар был полностью освобожден российскими военнослужащими 11 января. Об этом сообщил основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. Позже информацию подтвердили в МО РФ.
По словам Пушилина, потери ВСУ в боях за Соледар исчисляются тысячами. Он отметил, что группировка ВСУ в укрепрайонах Северска также рискует попасть в окружение.
Артемовск расположен к северу от Горловки, на подконтрольной Киеву части ДНР и является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Путин собрал Совбез по теме спецоперации на Украине
Армия России освободила населенный пункт Лобковое в Запорожской области
Оружие не поможет – подполковник армии США сообщил Украине плохие новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала