Рейтинг@Mail.ru
Оружие не поможет – подполковник армии США сообщил Украине плохие новости - РИА Новости Крым, 20.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оружие не поможет – подполковник армии США сообщил Украине плохие новости

Подполковник армии США Дэвис: поставки западного оружия Киеву не помогут изменить ход СВО

© ATTILA KISBENEDEK / AFPБоевой танк Leopard 2/A4
Боевой танк Leopard 2/A4
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв - РИА Новости Крым. Поставки нового вооружения и техники НАТО не помогут Украине изменить ход конфликта, несмотря на ожидания Запада и Киева. Об этом заявил подполковник армии США Дэниел Дэвис в статье для 19FortyFive.
"По мере того, как Украине обещают все больше современных видов вооружений НАТО, многие уверены, что ход битвы скоро изменится в пользу Киева. Но более внимательное изучение предлагаемого оружия и глубокое понимание того, как работает современная бронетехника, должны умерить ожидания", — отметил американский офицер.
Несмотря на распространенное мнение, что новое оружие поможет Украине усилить позиции в конфликте с Россией, только его наличия недостаточно для достижения успеха, подчеркнул Дэвис.
Боевой танк Leopard 2/A4
Как поставка западных танков Киеву может повлиять на ход СВО – эксперт

Почему оружие НАТО не изменит ход конфликта

Для эффективного использования любого вооружения нужны тщательная подготовка и опыт, отметил офицер. Кроме того, техника должна быть обеспечена достаточным количеством топлива и боеприпасов, правильно и регулярно обслуживаться. В противном случае даже самое лучшее оружие станет бесполезным.
По мнению Дэвиса, без опыта и соответствующей базы украинцам будет крайне сложно изменить ситуацию на линии соприкосновения и добиться успеха. Поэтому стоит задуматься о необходимости такого оружия, которое Киев так настойчиво требует у Запада, резюмировал он.
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции с президентом США Джо Байденом. Фото AFP
Почему США "целят" в Крым: Подоляка о поставках оружия Украине

"Крымские мечты" Зеленского

Владимир Зеленский, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, обратился к странам Запада с требованием поставить Киеву оружие, которое поможет "вернуть" Крым. Он заявил, что полуостров – "это наше море и наши горы".
В России же напомнили ему, что Вооруженные силы не оставят без ответа удары по территории страны, включая полуостров, который является неотъемлемой частью РФ. Поставки Украине вооружения для ударов по российской территории будут означать вывод конфликта на новый уровень, подчеркнули в Кремле.

Руки прочь от Крыма

Глава республики Сергей Аксенов, комментируя заявление украинского президента, подчеркнул, что у Украины нет ничего "своего" в Крыму и никакое вооружение не поможет Зеленскому и его окружению "вернуть" полуостров.
"Море, горы и все, что создано на полуострове трудом и талантом наших предков, что завоевано ими в тяжелых боях, принадлежит крымчанам, принадлежит России по праву и по справедливости", - заявил Аксенов.
Подготовка фрегата Адмирал Горшков к выходу на боевую службу - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Долетит до США: сенатор напомнил о возможностях российского оружия
Результатом каких-либо попыток "вернуть" Крым может стать только "потеря бывшей Украиной новых территорий в дополнение к уже утраченным", заключил руководитель региона.
На фоне российской спецоперации на Украине США и их союзники по НАТО поддерживают Киев, отправляя ему оружие на десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Если американское оружие нацелится на Крым: чем может ответить Россия
Стратегическая точка: эксперт раскрыл смысл призыва вернуть Крым Украине
США могут поставить Киеву оружие для ударов по Крыму – как ответит Россия
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала