Рейтинг@Mail.ru
Главные события и комментарии дня: 9 августа - РИА Новости Крым, 09.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и комментарии дня: 9 августа

Главные события и заявления вторника, 9 августа

© РИА Новости КрымДым со стороны поселка Новофедоровка в Крыму, где прогремели несколько взрывов
Дым со стороны поселка Новофедоровка в Крыму, где прогремели несколько взрывов - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг – РИА Новости Крым. В Минобороны РФ назвали причины взрывов на аэродроме в Новофедоровке. В РФ растет число смертей и госпитализаций из-за ковида. Для защиты Запорожской АЭС усилят средства ПВО. Склад боеприпасов к HIMARS уничтожен под Уманью. Российские силовики задержали группу пособников ВСУ. Украина закрыла транзит: три страны ЕС не получат нефть из-за санкций. Зеленский призвал страны Запада закрыть въезд для всех россиян.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.
Взрыв на аэродроме в Новофедоровке
Взрывы прогремели в поселке Новофедоровка во вторник днем. Причиной стала детонация нескольких авиационных боеприпасов, заявили в Минобороны. В результате происшествия пострадали девять человек, в том числе двое детей, погиб мужчина. Кроме того, повреждены жилые дома, в основном, в них выбиты стекла и двери.
К вечеру пожар на территории аэродрома "Саки" был локализован спасателями и военными.
Больница
Среди пострадавших при взрыве в Новофедоровке двое детей
В РФ растет число смертей и госпитализаций из-за ковида
В России за сутки увеличилось число смертей и госпитализаций из-за коронаврусной инфекции. В оперштабе по борьбе с распространением коронавируса сообщили, что число госпитализаций за сутки в России выросло на 105,6%, подтверждено 60 летальных исходов. В Крыму и Севастополе за сутки выявили 277 случаев COVID-19, умерли два человека.
При этом, запас вакцины от COVID-19 в Крыму составляет более 140 тысяч доз, а количество обращений граждан в пункты вакцинации за последние две недели значительно не увеличилось.
Вакцинация - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
На всех не хватит: грозит ли России дефицит вакцины от COVID-19
Для защиты Запорожской АЭС усилят средства ПВО
После серии обстрелов Запорожской АЭС со стороны ВСУ принято решение об усилении системы противовоздушной обороны для защиты электростанции от ударов. В настоящее время объект работает в штатном режиме, для недопущения сбоев в работе АЭС персоналу пришлось снизить мощность двух энергоблоков.
Склад боеприпасов к HIMARS уничтожен под Уманью
В ходе специальной военной операции за минувшие сутки российские военные крылатыми ракетами уничтожили в Черкасской области склад со снарядами к американским РСЗО HIMARS и гаубицам М777.
Ракетами воздушного базирования также разбит действующий заглубленный командный пункт воздушных сил Украины в районе населенного пункта Вороновица Винницкой области.
Российские силовики задержали группу пособников ВСУ
Военнослужащие Росгвардии совместно с сотрудниками ФСБ задержали в Луганской Народной Республике 11 подозреваемых в пособничестве ВСУ, а также спасли из-под обстрелов 15 мирных жителей.
Военнослужащий Росгвардии - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Российские силовики задержали группу пособников ВСУ
Украина закрыла транзит: три страны ЕС не получат нефть из-за санкций
Прокачка российской нефти в Венгрию, Чехию и Словакию через нефтепровод "Дружба" на территории Украины приостановлена из-за нового пакета антироссийских санкций.
Отмечается, что прокачка по южной ветке "Дружба" полностью остановлена утром 4 августа, поскольку "Укртранснафта", работающая по полной предоплате, получив ее от "Транснефти", вернула деньги обратно в связи со вступлением ограничений из седьмого пакета антироссийских санкций.
Нефтепровод "Дружба" проходит через территорию Белоруссии, Украины, Польши, Германии, Чехии, Словакии, Венгрии, Латвии и Литвы. Украинский участок находится в собственности "Укртранснафты", в то время как Россия платит за транзит.
Перекачивающая станция Предгорная проекта Юг компании Транснефть. - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
ЕС намеренно нанес удар по Венгрии – эксперт о ситуации с транзитом нефти
Зеленский призвал страны Запада закрыть въезд для всех россиян
Украинский президент Владимир Зеленский считает, что страны Запада должны закрыть въезд для всех россиян на год в ответ на проведение спецоперации на Украине.
В интервью Washington Post он заявил, что закрытие границ – это "самые важные санкции", которые позволят восстановить статус-кво на момент начала боевых действий.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала