Рейтинг@Mail.ru
Склад боеприпасов к HIMARS уничтожен под Уманью - РИА Новости Крым, 09.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Склад боеприпасов к HIMARS уничтожен под Уманью

Минобороны РФ сообщило об уничтожении под Уманью склада боеприпасов к HIMARS и M777

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкПуск "Калибров" из акватории Черного моря по военным объектам ВСУ
Пуск Калибров из акватории Черного моря по военным объектам ВСУ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг – РИА Новости Крым. Российские военные крылатыми ракетами уничтожили в Черкасской области склад со снарядами к американским РСЗО HIMARS и гаубицам М777. Об этом говорится в сообщении Минобороны.
Российские военные сбили 19 реактивных снарядов HIMARS >>
"Высокоточным оружием морского базирования большой дальности нанесен удар по крупному складу боеприпасов в районе населенного пункта Умань Черкасской области. Уничтожено более трехсот реактивных снарядов к системам залпового огня HIMARS, а также большое количество боеприпасов к американским гаубицам М777", - проинформировали в оборонном ведомстве.
А ракетами воздушного базирования уничтожен действующий заглубленный командный пункт воздушных сил Украины в районе населенного пункта Вороновица Винницкой области.
Военнослужащий Росгвардии - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Российские силовики задержали группу пособников ВСУ
Кроме того, в результате активного наступления российских войск утратил боеспособность 2-й механизированный батальон 14-й механизированной бригады.
"Потеряв более 340 человек убитыми и ранеными, оставшийся личный состав самовольно покинул занимаемые позиции", - заключили в Минобороны.
Последствия удара по Запорожской АЭС
Для защиты Запорожской АЭС усилят средства ПВО - власти
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции (СВО), ее главная задача – защита жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. Глава государства отметил, что в ходе СВО Россия будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил кровавые преступления против мирных жителей. При этом он отметил, что в планы РФ не входит оккупация украинских территорий.
Как неоднократно отмечали представители российского военного командования, ВС РФ в ходе спецоперации не наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры и по жилым комплексам. При этом украинские военные формирования зачастую используют такие объекты и мирное население в качестве живого щита.
Нацбатальон "Кракен" выведен из строя после ударов ВКС >>
На данный момент полностью освобождена ЛНР, большая часть территории ДНР, а также Херсонская область, приазовская часть Запорожской и часть Харьковской областей. Из бюджета РФ выделены средства на восстановление разрушенных населенных пунктов, ремонт инженерной и социальной инфраструктуры, строительство жилых домов и социальных объектов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала