Рейтинг@Mail.ru
Украина закрыла транзит: три страны ЕС не получат нефть из-за санкций - РИА Новости Крым, 09.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина закрыла транзит: три страны ЕС не получат нефть из-за санкций

"Укртранснафта" остановила транзит российской нефти в Венгрию, Чехию и Словакию

© РИА Новости . Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкНовороссийский морской торговый порт.
Новороссийский морской торговый порт. - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг - РИА Новости Крым. Прокачка российской нефти в Венгрию, Чехию и Словакию через нефтепровод "Дружба" на территории Украины приостановлена из-за нового пакета антироссийских санкций. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря, советника президента российской компании Игоря Демина.
По его совам, прокачка по южной ветке "Дружба" полностью остановлена утром 4 августа, поскольку "Укртранснафта", работающая по полной предоплате, получив ее от "Транснефти", вернула деньги обратно в связи со вступлением ограничений из седьмого пакета антироссийских санкций.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Медведев предупредил Японию: останетесь без российской нефти и газа
О ситуации проинформированы Минэнерго РФ и отечественные поставщики ресурсов в направлении этих трех стран, добавил представитель ПАО "Транснефть". И уточнил, что на данный момент компания прорабатывает альтернативные варианты оплаты услуг за транзит через Украину.
Ранее Володин заявил, что антироссийская санкционная политика уже привела Запад к росту цен, инфляции и дефициту энергоресурсов. По его словам, Вашингтон и Брюссель "сами себя выпороли".
Нефтепровод "Дружба" проходит через территорию Белоруссии, Украины, Польши, Германии, Чехии, Словакии, Венгрии, Латвии и Литвы. Украинский участок находится в собственности "Укртранснафты", в то время как Россия платит за транзит.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала