https://crimea.ria.ru/20251128/nabu-i-sap-provodyat-obyski-u-ermaka-1151242969.html
НАБУ и САП проводят обыски у Ермака
НАБУ и САП проводят обыски у Ермака - РИА Новости Крым, 28.11.2025
НАБУ и САП проводят обыски у Ермака
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) проводят обыски у главы офиса Владимира Зеленского... РИА Новости Крым, 28.11.2025
2025-11-28T09:32
2025-11-28T09:32
2025-11-28T10:06
национальное антикоррупционное бюро украины (набу)
андрей ермак
украина
новости
коррупция
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e9/07/1c/1148304004_0:34:1280:754_1920x0_80_0_0_9a106086a7a70c3cba88d532a0ce567a.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноя - РИА Новости Крым. Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) проводят обыски у главы офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака на фоне коррупционного скандала на Украине. Об этом сообщили в антикоррупционном ведомстве.По информации украинских СМИ, руководство НАБУ и САП ранее предупреждало Владимира Зеленского о подготовке обвинения главе его офиса Андрею Ермаку. Сообщалось, что во время одной из неформальных встреч Зеленского проинформировали о готовности материалов для сообщения о подозрении Ермаку и секретарю СНБО Рустему Умерову.Как сообщалось ранее, секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины, экс-министр обороны Рустем Умеров был допрошен в Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ) в рамках расследования скандального дела о коррупции в энергетической сфере.Коррупционный скандал на Украине10 ноября Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) объявило о проведении операции "Мидас" в рамках расследования дела о крупной коррупционной схеме в "Энергоатоме" – компании, которая является оператором всех действующих на Украине атомных электростанций.Обыски провели в самой компании, а также в доме бывшего министра энергетики, действующего министра юстиции Украины Германа Галущенко и у соратника Зеленского, бизнесмена, совладельца фирмы "Квартал 95" Тимура Миндича.После бюро опубликовало записи разговоров с обсуждением коррупционных схем, участниками которых под именами "Карлсон" и "Профессор" были Миндич и Галущенко. Также ведомство опубликовало фото с сумками, полными иностранной валюты.Согласно данным НАБУ, преступная организация систематически получала неправомерную выгоду от контрагентов "Энергоатома" в размере от 10% до 15% от стоимости контрактов. Через участников схемы прошло около 100 миллионов долларов.Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:В Верховной раде призвали арестовать Зеленского В Венгрии призвали ЕС прекратить финансирование "военной мафии" в КиевеВ ЕС заявляют о крахе созданного Западом проекта "Антироссия" на Украине
https://crimea.ria.ru/20251119/zelenskiy-i-umerov-figuriruyut-v-dokumentakh-nabu-po-delu-mindicha-1151022101.html
украина
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e9/07/1c/1148304004_349:22:1049:547_1920x0_80_0_0_b4a4ce42d6142b8c0abbb32c47cb8dba.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
национальное антикоррупционное бюро украины (набу) , андрей ермак, украина, новости, коррупция
НАБУ и САП проводят обыски у Ермака
НАБУ и САП проводят обыски у главы офиса Зеленского Ермака
09:32 28.11.2025 (обновлено: 10:06 28.11.2025) СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноя - РИА Новости Крым. Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) проводят обыски у главы офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака на фоне коррупционного скандала на Украине. Об этом сообщили в антикоррупционном ведомстве.
"НАБУ и САП совершают следственные действия (обыски) у руководителя Офиса президента Украины. Следственные действия санкционированы и производятся в рамках расследования. Детали – позже", - говорится в сообщении НАБУ в Telegram.
По информации украинских СМИ, руководство НАБУ и САП ранее предупреждало Владимира Зеленского о подготовке обвинения главе его офиса Андрею Ермаку. Сообщалось, что во время одной из неформальных встреч Зеленского проинформировали о готовности материалов для сообщения о подозрении Ермаку и секретарю СНБО Рустему Умерову.
Как сообщалось ранее, секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины, экс-министр обороны Рустем Умеров был
допрошен в Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ) в рамках
расследования скандального дела о коррупции в энергетической сфере.
Коррупционный скандал на Украине
10 ноября Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ)
объявило о проведении операции "Мидас" в рамках расследования дела о крупной коррупционной схеме в "Энергоатоме" – компании, которая является оператором всех действующих на Украине атомных электростанций.
Обыски провели в самой компании, а также в доме бывшего министра энергетики, действующего министра юстиции Украины Германа Галущенко и у соратника Зеленского, бизнесмена, совладельца фирмы "Квартал 95" Тимура Миндича.
После бюро
опубликовало записи разговоров с обсуждением коррупционных схем, участниками которых под именами "Карлсон" и "Профессор" были Миндич и Галущенко. Также ведомство опубликовало фото с сумками, полными иностранной валюты.
Согласно данным НАБУ, преступная организация систематически получала неправомерную выгоду от контрагентов "Энергоатома" в размере от 10% до 15% от стоимости контрактов. Через участников схемы
прошло около 100 миллионов долларов.Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: